Schachklub Bantiger


Direkt zum Seiteninhalt

SMM 2

Saison 2018-19

SMM Bantiger 2
3. Liga Nordwest 4

Schlussrangliste

7. Rimde vom 22. September 2018

Bantiger 2 (1463) - Payerne 3 (1649) 1 : 5
Peter Naegeli (1341) - Christelle Maradan (1722) 0 : 1
Karl-Heinz Reisinger (1531) - Lucas Bueche (1706) 0 : 1
Paul Rindlisbacher (1512) - Maeva Vogt (1645) 0 : 1
Christof von Allmen (1444) - Quentin Olivier (1637) 1 : 0
Hansruedi Renfer (1489) - Armando Hauser (1621) 0 : 1 FF
N.N. - Cyril Chariatte (1560) 0 : 1

Rang Club MP
1. Belp 1 11
2. Fribourg 2 10
3. Schwarz-Weiss Bern 9
4. Payerne 3 5
5. Köniz-Bubenberg 2 4
6. Zollikofen 2 3
7. Bantiger 2 0

6. Runde vom 08. September 2018

Zollikofen 2 (1642) - Bantiger 2 (1569) 3½ : 2½
Rolf Rubin (1707) - Markus Streit (1760) 0 : 1
Walter Mühlemann (1597) - Roger Schmid (1623) ½ : ½
Andreas Zahnd (1663) - Karl-Heinz Reisinger (1531) ½ : ½
Markus Beer (1811) - Urs Gantner ½ : ½
Olivier Dreier (1621) - Hansruedi Renfer (1489) 1 : 0
Albrecht Zürcher (1452) - Christof von Allmen (1444) 1 : 0

5. Runde
Bantiger 2 (1560) - Köniz-Bubenberg 2 0:6

Peter Naegeli (1345) - Urs Härdi (1599) 0:1
Chrisrof von Allmen (1542) - Kaspar Amsler (1722) 0:1
Hansruedi Renfer (1530) - Manuel Koller (1752) 0:1
Urs Gantner - Peter Viktor Mäder (1618) 0:1
Karl-Heinz Reisinger (1526) - Hans Mink (1527) 0:1
N.N. - Simone Rüfli (1279) 0:1 FF




4. Runde
Bantiger 2 (1560) - Schwarz-Weiss Bern 3 (1786) 1 : 5

Christof von Allmen - Christoph Kuert (1953) 0 : 1
Alozija Arambasic - Hans Hofmann (1910) 0 : 1
Paul Rindlisbacher (1541) - Stefan Schmied (1768) 0 : 1
Hansruedi Renfer (1521) - Athanasios Zafeiridis (1686) ½ : ½
Roger Schmid (1644) - Benedikt Jorns (1687) 0 : 1
Christian Zahler (1535) - Matthias Sommer (1714) ½ : ½


3. Runde
Bantiger 2 (1560) - Schwarz-Weiss Bern 3 (1786) 1 : 5

Christof von Allmen - Christoph Kuert (1953) 0 : 1
Alozija Arambasic - Hans Hofmann (1910) 0 : 1
Paul Rindlisbacher (1541) - Stefan Schmied (1768) 0 : 1
Hansruedi Renfer (1521) - Athanasios Zafeiridis (1686) ½ : ½
Roger Schmid (1644) - Benedikt Jorns (1687) 0 : 1
Christian Zahler (1535) - Matthias Sommer (1714) ½ : ½


2. Runde spielfrei





1. Runde
vom 24. März 2018
Fribourg 2 (1729) - Bantiger 2 (1543) 6 : 0

Jean-Bernard Chatton (1620) - Alozija Arambasic 1 : 0
Gérald Jenny (1895) - Roger Schmid (1642) 1 : 0
Nicolas Dreyer (1809) - Hansruedi Renfer (1536) 1 : 0
Olivier Oddin - Dieter Senften (1636) 1 : 0
Pascal Mollard (1671) - Karl-Heinz Reisinger (1544) 1 : 0
Samuel Bovet (1651) - Peter Naegeli (1357) 1 : 0


Home | Aktuell | Unser Klub | Spielbetrieb | Aktivitäten | Saison 2018-19 | Archiv | Site Map


Aktualisiert am 04 Okt 2018 | skbantiger@hispeed.ch

Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü