Archiv Vereinsmeisterschaft
Hier sind alle Daten der letzten Meisterschaften archiviert
VM Hinweise
Rangliste 1
Paarungen 1
Rangliste 2
Paarungen 2
Rangliste 3
Paarungen 3
VM Hinweise
Herzlich willkommen zur VM 2022/2023
Alle wichtigen Informationen zur Vereinsmeisterschaft findet ihr hier Hinweise VM 2022.pdf
Rangliste 1
Rangliste: Stand nach der 13. Runde (04.04.2023 / 19:30) | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | SoBer | Siege |
1 | Goy Christian | 9 | 3 | 1 | 10.5 | 66.50 | 9 | |||||
2 | Ernst Heinz | 1839 | 9 | 3 | 1 | 10.5 | 57.50 | 9 | ||||
3 | Pinelli Gian | 1599 | 6 | 6 | 1 | 9.0 | 51.00 | 6 | ||||
4 | Ehrengruber Hans | 1777 | 5 | 6 | 2 | 8.0 | 49.00 | 5 | ||||
5 | Streit Markus | 1737 | 5 | 6 | 2 | 8.0 | 45.00 | 5 | ||||
6 | Lüthi Hansueli | 1740 | 5 | 4 | 4 | 7.0 | 36.00 | 5 | ||||
7 | Mischol Harry | 1621 | 5 | 2 | 6 | 6.0 | 38.50 | 5 | ||||
8 | Samuel Raphael | 1729 | 5 | 2 | 6 | 6.0 | 30.50 | 5 | ||||
9 | Villiger Hugo | 1709 | 4 | 4 | 5 | 6.0 | 28.00 | 4 | ||||
10 | Racine Raphaël | 1598 | 4 | 3 | 6 | 5.5 | 27.25 | 4 | ||||
11 | Gantner Urs | 1583 | 5 | 1 | 7 | 5.5 | 27.00 | 5 | ||||
12 | Wenger Beat | 1683 | 3 | 3 | 7 | 4.5 | 20.75 | 3 | ||||
13 | Lentz Axel | 1713 | 2 | 1 | 10 | 2.5 | 12.00 | 2 | ||||
14 | Hubsch Alphonse | 1591 | 2 | 0 | 11 | 2.0 | 16.50 | 2 |
Rangliste: Stand nach der 13. Runde | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Teilnehmer | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | Punkte | SoBerg |
1 | Goy Christian | ** | 1 | ½ | ½ | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 10.5 | 66.50 | |
2 | Ernst Heinz | 1839 | 0 | ** | ½ | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 10.5 | 57.50 |
3 | Pinelli Gian | 1599 | ½ | ½ | ** | ½ | 0 | 1 | ½ | 1 | 1 | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | 9.0 | 51.00 |
4 | Ehrengruber Hans | 1777 | ½ | ½ | ½ | ** | ½ | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | ½ | ½ | 1 | 8.0 | 49.00 |
5 | Streit Markus | 1737 | 0 | ½ | 1 | ½ | ** | ½ | 0 | ½ | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 8.0 | 45.00 |
6 | Lüthi Hansueli | 1740 | ½ | 0 | 0 | 0 | ½ | ** | 0 | 1 | ½ | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 7.0 | 36.00 |
7 | Mischol Harry | 1621 | 0 | 0 | ½ | 0 | 1 | 1 | ** | 1 | ½ | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6.0 | 38.50 |
8 | Samuel Raphael | 1729 | 0 | 0 | 0 | 1 | ½ | 0 | 0 | ** | ½ | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 6.0 | 30.50 |
9 | Villiger Hugo | 1709 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | ½ | ½ | ½ | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6.0 | 28.00 |
10 | Racine Raphaël | 1598 | 0 | 0 | ½ | 0 | ½ | 0 | 1 | 0 | 1 | ** | 0 | ½ | 1 | 1 | 5.5 | 27.25 |
11 | Gantner Urs | 1583 | 0 | 0 | ½ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | 1 | 1 | 1 | 5.5 | 27.00 |
12 | Wenger Beat | 1683 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | ½ | 0 | 1 | 0 | ½ | 0 | ** | 1 | 1 | 4.5 | 20.75 |
13 | Lentz Axel | 1713 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 2.5 | 12.00 |
14 | Hubsch Alphonse | 1591 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 2.0 | 16.50 |
Paarungen 1
Paarungsliste der 1. Runde (04.10.2022 / 19:30) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 1 | Mischol Harry | () | – | 14 | Pinelli Gian | () | ½ – ½ | ||
2 | 2 | Samuel Raphael | () | – | 13 | Goy Christian | () | 0 – 1 | ||
3 | 3 | Ehrengruber Hans | () | – | 12 | Ernst Heinz | () | ½ – ½ | ||
4 | 4 | Lüthi Hansueli | () | – | 11 | Wenger Beat | () | ½ – ½ | ||
5 | 5 | Streit Markus | () | – | 10 | Racine Raphaël | () | ½ – ½ | ||
6 | 6 | Villiger Hugo | () | – | 9 | Hubsch Alphonse | () | 1 – 0 | ||
7 | 7 | Lentz Axel | () | – | 8 | Gantner Urs | () | 0 – 1 | ||
Paarungsliste der 2. Runde (18.10.2022 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 14 | Pinelli Gian | (½) | – | 8 | Gantner Urs | (1) | ½ – ½ | ||
2 | 9 | Hubsch Alphonse | (0) | – | 7 | Lentz Axel | (0) | 0 – 1 | ||
3 | 10 | Racine Raphaël | (½) | – | 6 | Villiger Hugo | (1) | 1 – 0 | ||
4 | 11 | Wenger Beat | (½) | – | 5 | Streit Markus | (½) | 0 – 1 | ||
5 | 12 | Ernst Heinz | (½) | – | 4 | Lüthi Hansueli | (½) | 1 – 0 | ||
6 | 13 | Goy Christian | (1) | – | 3 | Ehrengruber Hans | (½) | ½ – ½ | ||
7 | 1 | Mischol Harry | (½) | – | 2 | Samuel Raphael | (0) | 1 – 0 | ||
Paarungsliste der 3. Runde (01.11.2022 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 2 | Samuel Raphael | (0) | – | 14 | Pinelli Gian | (1) | 0 – 1 | ||
2 | 3 | Ehrengruber Hans | (1) | – | 1 | Mischol Harry | (1½) | 1 – 0 | ||
3 | 4 | Lüthi Hansueli | (½) | – | 13 | Goy Christian | (1½) | ½ – ½ | ||
4 | 5 | Streit Markus | (1½) | – | 12 | Ernst Heinz | (1½) | ½ – ½ | ||
5 | 6 | Villiger Hugo | (1) | – | 11 | Wenger Beat | (½) | 1 – 0 | ||
6 | 7 | Lentz Axel | (1) | – | 10 | Racine Raphaël | (1½) | 0 – 1 | ||
7 | 8 | Gantner Urs | (1½) | – | 9 | Hubsch Alphonse | (0) | 1 – 0 | ||
Paarungsliste der 4. Runde (15.11.2022 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 14 | Pinelli Gian | (2) | – | 9 | Hubsch Alphonse | (0) | 1 – 0 | ||
2 | 10 | Racine Raphaël | (2½) | – | 8 | Gantner Urs | (2½) | 0 – 1 | ||
3 | 11 | Wenger Beat | (½) | – | 7 | Lentz Axel | (1) | 1 – 0 | ||
4 | 12 | Ernst Heinz | (2) | – | 6 | Villiger Hugo | (2) | 1 – 0 | ||
5 | 13 | Goy Christian | (2) | – | 5 | Streit Markus | (2) | 1 – 0 | ||
6 | 1 | Mischol Harry | (1½) | – | 4 | Lüthi Hansueli | (1) | 1 – 0 | ||
7 | 2 | Samuel Raphael | (0) | – | 3 | Ehrengruber Hans | (2) | 1 – 0 | ||
Paarungsliste der 5. Runde (29.11.2022 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 3 | Ehrengruber Hans | (2) | – | 14 | Pinelli Gian | (3) | ½ – ½ | ||
2 | 4 | Lüthi Hansueli | (1) | – | 2 | Samuel Raphael | (1) | 1 – 0 | ||
3 | 5 | Streit Markus | (2) | – | 1 | Mischol Harry | (2½) | 0 – 1 | ||
4 | 6 | Villiger Hugo | (2) | – | 13 | Goy Christian | (3) | 0 – 1 | ||
5 | 7 | Lentz Axel | (1) | – | 12 | Ernst Heinz | (3) | 0 – 1 | ||
6 | 8 | Gantner Urs | (3½) | – | 11 | Wenger Beat | (1½) | 1 – 0 | ||
7 | 9 | Hubsch Alphonse | (0) | – | 10 | Racine Raphaël | (2½) | 0 – 1 | ||
Paarungsliste der 6. Runde (13.12.2022 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 14 | Pinelli Gian | (3½) | – | 10 | Racine Raphaël | (3½) | ½ – ½ | ||
2 | 11 | Wenger Beat | (1½) | – | 9 | Hubsch Alphonse | (0) | 1 – 0 | ||
3 | 12 | Ernst Heinz | (4) | – | 8 | Gantner Urs | (4½) | 1 – 0 | ||
4 | 13 | Goy Christian | (4) | – | 7 | Lentz Axel | (1) | 1 – 0 | ||
5 | 1 | Mischol Harry | (3½) | – | 6 | Villiger Hugo | (2) | ½ – ½ | ||
6 | 2 | Samuel Raphael | (1) | – | 5 | Streit Markus | (2) | ½ – ½ | ||
7 | 3 | Ehrengruber Hans | (2½) | – | 4 | Lüthi Hansueli | (2) | 1 – 0 | ||
Paarungsliste der 7. Runde (10.01.2023 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 4 | Lüthi Hansueli | (2) | – | 14 | Pinelli Gian | (4) | 0 – 1 | ||
2 | 5 | Streit Markus | (2½) | – | 3 | Ehrengruber Hans | (3½) | ½ – ½ | ||
3 | 6 | Villiger Hugo | (2½) | – | 2 | Samuel Raphael | (1½) | ½ – ½ | ||
4 | 7 | Lentz Axel | (1) | – | 1 | Mischol Harry | (4) | 1 – 0 | ||
5 | 8 | Gantner Urs | (4½) | – | 13 | Goy Christian | (5) | 0 – 1 | ||
6 | 9 | Hubsch Alphonse | (0) | – | 12 | Ernst Heinz | (5) | 0 – 1 | ||
7 | 10 | Racine Raphaël | (4) | – | 11 | Wenger Beat | (2½) | ½ – ½ | ||
Paarungsliste der 8. Runde (17.01.2023 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 14 | Pinelli Gian | (5) | – | 11 | Wenger Beat | (3) | 1 – 0 | ||
2 | 12 | Ernst Heinz | (6) | – | 10 | Racine Raphaël | (4½) | 1 – 0 | ||
3 | 13 | Goy Christian | (6) | – | 9 | Hubsch Alphonse | (0) | 0 – 1 | ||
4 | 1 | Mischol Harry | (4) | – | 8 | Gantner Urs | (4½) | 1 – 0 | ||
5 | 2 | Samuel Raphael | (2) | – | 7 | Lentz Axel | (2) | 1 – 0 | ||
6 | 3 | Ehrengruber Hans | (4) | – | 6 | Villiger Hugo | (3) | 1 – 0 | ||
7 | 4 | Lüthi Hansueli | (2) | – | 5 | Streit Markus | (3) | ½ – ½ | ||
Paarungsliste der 9. Runde (31.01.2023 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 5 | Streit Markus | (3½) | – | 14 | Pinelli Gian | (6) | 1 – 0 | ||
2 | 6 | Villiger Hugo | (3) | – | 4 | Lüthi Hansueli | (2½) | ½ – ½ | ||
3 | 7 | Lentz Axel | (2) | – | 3 | Ehrengruber Hans | (5) | ½ – ½ | ||
4 | 8 | Gantner Urs | (4½) | – | 2 | Samuel Raphael | (3) | 0 – 1 | ||
5 | 9 | Hubsch Alphonse | (1) | – | 1 | Mischol Harry | (5) | 1 – 0 | ||
6 | 10 | Racine Raphaël | (4½) | – | 13 | Goy Christian | (6) | 0 – 1 | ||
7 | 11 | Wenger Beat | (3) | – | 12 | Ernst Heinz | (7) | 0 – 1 | ||
Paarungsliste der 10. Runde (21.02.2023 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 14 | Pinelli Gian | (6) | – | 12 | Ernst Heinz | (8) | ½ – ½ | ||
2 | 13 | Goy Christian | (7) | – | 11 | Wenger Beat | (3) | 1 – 0 | ||
3 | 1 | Mischol Harry | (5) | – | 10 | Racine Raphaël | (4½) | 0 – 1 | ||
4 | 2 | Samuel Raphael | (4) | – | 9 | Hubsch Alphonse | (2) | 1 – 0 | ||
5 | 3 | Ehrengruber Hans | (5½) | – | 8 | Gantner Urs | (4½) | 0 – 1 | ||
6 | 4 | Lüthi Hansueli | (3) | – | 7 | Lentz Axel | (2½) | 1 – 0 | ||
7 | 5 | Streit Markus | (4½) | – | 6 | Villiger Hugo | (3½) | ½ – ½ | ||
Paarungsliste der 11. Runde (07.03.2023 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 6 | Villiger Hugo | (4) | – | 14 | Pinelli Gian | (6½) | 0 – 1 | ||
2 | 7 | Lentz Axel | (2½) | – | 5 | Streit Markus | (5) | 0 – 1 | ||
3 | 8 | Gantner Urs | (5½) | – | 4 | Lüthi Hansueli | (4) | 0 – 1 | ||
4 | 9 | Hubsch Alphonse | (2) | – | 3 | Ehrengruber Hans | (5½) | 0 – 1 | ||
5 | 10 | Racine Raphaël | (5½) | – | 2 | Samuel Raphael | (5) | 0 – 1 | ||
6 | 11 | Wenger Beat | (3) | – | 1 | Mischol Harry | (5) | 0 – 1 | ||
7 | 12 | Ernst Heinz | (8½) | – | 13 | Goy Christian | (8) | 0 – 1 | ||
Paarungsliste der 12. Runde (21.03.2023 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 14 | Pinelli Gian | (7½) | – | 13 | Goy Christian | (9) | ½ – ½ | ||
2 | 1 | Mischol Harry | (6) | – | 12 | Ernst Heinz | (8½) | 0 – 1 | ||
3 | 2 | Samuel Raphael | (6) | – | 11 | Wenger Beat | (3) | 0 – 1 | ||
4 | 3 | Ehrengruber Hans | (6½) | – | 10 | Racine Raphaël | (5½) | 1 – 0 | ||
5 | 4 | Lüthi Hansueli | (5) | – | 9 | Hubsch Alphonse | (2) | 1 – 0 | ||
6 | 5 | Streit Markus | (6) | – | 8 | Gantner Urs | (5½) | 1 – 0 | ||
7 | 6 | Villiger Hugo | (4) | – | 7 | Lentz Axel | (2½) | 1 – 0 | ||
Paarungsliste der 13. Runde (04.04.2023 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 7 | Lentz Axel | (2½) | – | 14 | Pinelli Gian | (8) | 0 – 1 | ||
2 | 8 | Gantner Urs | (5½) | – | 6 | Villiger Hugo | (5) | 0 – 1 | ||
3 | 9 | Hubsch Alphonse | (2) | – | 5 | Streit Markus | (7) | 0 – 1 | ||
4 | 10 | Racine Raphaël | (5½) | – | 4 | Lüthi Hansueli | (6) | 0 – 1 | ||
5 | 11 | Wenger Beat | (4) | – | 3 | Ehrengruber Hans | (7½) | ½ – ½ | ||
6 | 12 | Ernst Heinz | (9½) | – | 2 | Samuel Raphael | (6) | 1 – 0 | ||
7 | 13 | Goy Christian | (9½) | – | 1 | Mischol Harry | (6) | 1 – 0 |
Rangliste 2
Rangliste: Stand nach der 13. Runde (04.04.2023 / 19:30) | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | SoBer | Siege |
1 | Thomas Konrad | 8 | 2 | 2 | 9.0 | 50.00 | 8 | |||||
2 | Reisinger Karlhei | 1494 | 7 | 2 | 3 | 8.0 | 46.00 | 7 | ||||
3 | Herzig Susanne | 7 | 2 | 3 | 8.0 | 42.25 | 7 | |||||
4 | Zbinden Andreas | 1415 | 6 | 2 | 4 | 7.0 | 39.50 | 6 | ||||
5 | Soltermann Jan | 6 | 2 | 4 | 7.0 | 39.25 | 6 | |||||
6 | Mücher Christoph | 5 | 2 | 5 | 6.0 | 34.00 | 5 | |||||
7 | Müller Olaf | 5 | 2 | 5 | 6.0 | 31.00 | 5 | |||||
8 | Pircher Victor | 5 | 2 | 5 | 6.0 | 28.25 | 5 | |||||
9 | Renfer Hansruedi | 1466 | 3 | 5 | 4 | 5.5 | 29.00 | 3 | ||||
10 | Wittke Alfons | 1449 | 4 | 2 | 6 | 5.0 | 29.25 | 4 | ||||
11 | Richard Kurt | 1393 | 4 | 1 | 7 | 4.5 | 25.50 | 4 | ||||
12 | Scassa Alberto | 2 | 2 | 8 | 3.0 | 18.00 | 2 | |||||
13 | Nägeli Peter | 1345 | 3 | 0 | 9 | 3.0 | 15.50 | 3 |
Rangliste: Stand nach der 13. Runde | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Teilnehmer | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | Punkte | SoBerg |
1 | Thomas Konrad | ** | 1 | 0 | 1 | 1 | ½ | ½ | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 9.0 | 50.00 | |
2 | Reisinger Karlhei | 1494 | 0 | ** | 1 | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 8.0 | 46.00 |
3 | Herzig Susanne | 1 | 0 | ** | 0 | 0 | ½ | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 8.0 | 42.25 | |
4 | Zbinden Andreas | 1415 | 0 | ½ | 1 | ** | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | ½ | 0 | 1 | 1 | 7.0 | 39.50 |
5 | Soltermann Jan | 0 | ½ | 1 | 0 | ** | 1 | 0 | 1 | ½ | 1 | 1 | 0 | 1 | 7.0 | 39.25 | |
6 | Mücher Christoph | ½ | 0 | ½ | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6.0 | 34.00 | |
7 | Müller Olaf | ½ | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ** | ½ | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 6.0 | 31.00 | |
8 | Pircher Victor | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | ½ | ** | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 6.0 | 28.25 | |
9 | Renfer Hansruedi | 1466 | 0 | 0 | ½ | 1 | ½ | 0 | 0 | ½ | ** | ½ | 1 | ½ | 1 | 5.5 | 29.00 |
10 | Wittke Alfons | 1449 | 1 | 1 | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | ** | 0 | 1 | 1 | 5.0 | 29.25 |
11 | Richard Kurt | 1393 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | ** | ½ | 0 | 4.5 | 25.50 |
12 | Scassa Alberto | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | ½ | 0 | ½ | ** | 0 | 3.0 | 18.00 | |
13 | Nägeli Peter | 1345 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | ** | 3.0 | 15.50 |
Paarungen 2
Paarungsliste der 1. Runde (04.10.2022 / 19:30) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 1 | Scassa Alberto | () | – | () | – | ||||
2 | 2 | Soltermann Jan | () | – | 13 | Mücher Christoph | () | 1 – 0 | ||
3 | 3 | Reisinger Karlheinz | () | – | 12 | Müller Olaf | () | 1 – 0 | ||
4 | 4 | Renfer Hansruedi | () | – | 11 | Herzig Susanne | () | ½ – ½ | ||
5 | 5 | Wittke Alfons | () | – | 10 | Pircher Victor | () | 0 – 1 | ||
6 | 6 | Zbinden Andreas | () | – | 9 | Nägeli Peter | () | 1 – 0 | ||
7 | 7 | Richard Kurt | () | – | 8 | Thomas Konrad | () | 0 – 1 | ||
Paarungsliste der 2. Runde (18.10.2022 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 8 | Thomas Konrad | (1) | – | (0) | – | ||||
2 | 9 | Nägeli Peter | (0) | – | 7 | Richard Kurt | (0) | 1 – 0 | ||
3 | 10 | Pircher Victor | (1) | – | 6 | Zbinden Andreas | (1) | 1 – 0 | ||
4 | 11 | Herzig Susanne | (½) | – | 5 | Wittke Alfons | (0) | 1 – 0 | ||
5 | 12 | Müller Olaf | (0) | – | 4 | Renfer Hansruedi | (½) | 1 – 0 | ||
6 | 13 | Mücher Christoph | (0) | – | 3 | Reisinger Karlheinz | (1) | 0 – 1 | ||
7 | 1 | Scassa Alberto | (0) | – | 2 | Soltermann Jan | (1) | 1 – 0 | ||
Paarungsliste der 3. Runde (01.11.2022 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 2 | Soltermann Jan | (1) | – | (0) | – | ||||
2 | 3 | Reisinger Karlheinz | (2) | – | 1 | Scassa Alberto | (1) | 1 – 0 | ||
3 | 4 | Renfer Hansruedi | (½) | – | 13 | Mücher Christoph | (0) | 0 – 1 | ||
4 | 5 | Wittke Alfons | (0) | – | 12 | Müller Olaf | (1) | 0 – 1 | ||
5 | 6 | Zbinden Andreas | (1) | – | 11 | Herzig Susanne | (1½) | 1 – 0 | ||
6 | 7 | Richard Kurt | (0) | – | 10 | Pircher Victor | (2) | 0 – 1 | ||
7 | 8 | Thomas Konrad | (1) | – | 9 | Nägeli Peter | (1) | 1 – 0 | ||
Paarungsliste der 4. Runde (15.11.2022 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 9 | Nägeli Peter | (1) | – | (0) | – | ||||
2 | 10 | Pircher Victor | (3) | – | 8 | Thomas Konrad | (2) | 0 – 1 | ||
3 | 11 | Herzig Susanne | (1½) | – | 7 | Richard Kurt | (0) | 1 – 0 | ||
4 | 12 | Müller Olaf | (2) | – | 6 | Zbinden Andreas | (2) | 0 – 1 | ||
5 | 13 | Mücher Christoph | (1) | – | 5 | Wittke Alfons | (0) | 1 – 0 | ||
6 | 1 | Scassa Alberto | (1) | – | 4 | Renfer Hansruedi | (½) | ½ – ½ | ||
7 | 2 | Soltermann Jan | (1) | – | 3 | Reisinger Karlheinz | (3) | ½ – ½ | ||
Paarungsliste der 5. Runde (29.11.2022 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 3 | Reisinger Karlheinz | (3½) | – | (0) | – | ||||
2 | 4 | Renfer Hansruedi | (1) | – | 2 | Soltermann Jan | (1½) | ½ – ½ | ||
3 | 5 | Wittke Alfons | (0) | – | 1 | Scassa Alberto | (1½) | 1 – 0 | ||
4 | 6 | Zbinden Andreas | (3) | – | 13 | Mücher Christoph | (2) | 1 – 0 | ||
5 | 7 | Richard Kurt | (0) | – | 12 | Müller Olaf | (2) | 1 – 0 | ||
6 | 8 | Thomas Konrad | (3) | – | 11 | Herzig Susanne | (2½) | 0 – 1 | ||
7 | 9 | Nägeli Peter | (1) | – | 10 | Pircher Victor | (3) | 0 – 1 | ||
Paarungsliste der 6. Runde (13.12.2022 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 10 | Pircher Victor | (4) | – | (0) | – | ||||
2 | 11 | Herzig Susanne | (3½) | – | 9 | Nägeli Peter | (1) | 1 – 0 | ||
3 | 12 | Müller Olaf | (2) | – | 8 | Thomas Konrad | (3) | ½ – ½ | ||
4 | 13 | Mücher Christoph | (2) | – | 7 | Richard Kurt | (1) | 0 – 1 | ||
5 | 1 | Scassa Alberto | (1½) | – | 6 | Zbinden Andreas | (4) | 0 – 1 | ||
6 | 2 | Soltermann Jan | (2) | – | 5 | Wittke Alfons | (1) | 1 – 0 | ||
7 | 3 | Reisinger Karlheinz | (3½) | – | 4 | Renfer Hansruedi | (1½) | 1 – 0 | ||
Paarungsliste der 7. Runde (10.01.2023 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 4 | Renfer Hansruedi | (1½) | – | (0) | – | ||||
2 | 5 | Wittke Alfons | (1) | – | 3 | Reisinger Karlheinz | (4½) | 1 – 0 | ||
3 | 6 | Zbinden Andreas | (5) | – | 2 | Soltermann Jan | (3) | 1 – 0 | ||
4 | 7 | Richard Kurt | (2) | – | 1 | Scassa Alberto | (1½) | ½ – ½ | ||
5 | 8 | Thomas Konrad | (3½) | – | 13 | Mücher Christoph | (2) | ½ – ½ | ||
6 | 9 | Nägeli Peter | (1) | – | 12 | Müller Olaf | (2½) | 0 – 1 | ||
7 | 10 | Pircher Victor | (4) | – | 11 | Herzig Susanne | (4½) | 0 – 1 | ||
Paarungsliste der 8. Runde (17.01.2023 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 11 | Herzig Susanne | (5½) | – | (0) | – | ||||
2 | 12 | Müller Olaf | (3½) | – | 10 | Pircher Victor | (4) | ½ – ½ | ||
3 | 13 | Mücher Christoph | (2½) | – | 9 | Nägeli Peter | (1) | 1 – 0 | ||
4 | 1 | Scassa Alberto | (2) | – | 8 | Thomas Konrad | (4) | 0 – 1 | ||
5 | 2 | Soltermann Jan | (3) | – | 7 | Richard Kurt | (2½) | 1 – 0 | ||
6 | 3 | Reisinger Karlheinz | (4½) | – | 6 | Zbinden Andreas | (6) | ½ – ½ | ||
7 | 4 | Renfer Hansruedi | (1½) | – | 5 | Wittke Alfons | (2) | ½ – ½ | ||
Paarungsliste der 9. Runde (31.01.2023 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 5 | Wittke Alfons | (2½) | – | (0) | – | ||||
2 | 6 | Zbinden Andreas | (6½) | – | 4 | Renfer Hansruedi | (2) | 0 – 1 | ||
3 | 7 | Richard Kurt | (2½) | – | 3 | Reisinger Karlheinz | (5) | 0 – 1 | ||
4 | 8 | Thomas Konrad | (5) | – | 2 | Soltermann Jan | (4) | 1 – 0 | ||
5 | 9 | Nägeli Peter | (1) | – | 1 | Scassa Alberto | (2) | 1 – 0 | ||
6 | 10 | Pircher Victor | (4½) | – | 13 | Mücher Christoph | (3½) | 0 – 1 | ||
7 | 11 | Herzig Susanne | (5½) | – | 12 | Müller Olaf | (4) | 1 – 0 | ||
Paarungsliste der 10. Runde (21.02.2023 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 12 | Müller Olaf | (4) | – | (0) | – | ||||
2 | 13 | Mücher Christoph | (4½) | – | 11 | Herzig Susanne | (6½) | ½ – ½ | ||
3 | 1 | Scassa Alberto | (2) | – | 10 | Pircher Victor | (4½) | 0 – 1 | ||
4 | 2 | Soltermann Jan | (4) | – | 9 | Nägeli Peter | (2) | 1 – 0 | ||
5 | 3 | Reisinger Karlheinz | (6) | – | 8 | Thomas Konrad | (6) | 0 – 1 | ||
6 | 4 | Renfer Hansruedi | (3) | – | 7 | Richard Kurt | (2½) | 1 – 0 | ||
7 | 5 | Wittke Alfons | (2½) | – | 6 | Zbinden Andreas | (6½) | ½ – ½ | ||
Paarungsliste der 11. Runde (07.03.2023 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 6 | Zbinden Andreas | (7) | – | (0) | – | ||||
2 | 7 | Richard Kurt | (2½) | – | 5 | Wittke Alfons | (3) | 1 – 0 | ||
3 | 8 | Thomas Konrad | (7) | – | 4 | Renfer Hansruedi | (4) | 1 – 0 | ||
4 | 9 | Nägeli Peter | (2) | – | 3 | Reisinger Karlheinz | (6) | 1 – 0 | ||
5 | 10 | Pircher Victor | (5½) | – | 2 | Soltermann Jan | (5) | 0 – 1 | ||
6 | 11 | Herzig Susanne | (7) | – | 1 | Scassa Alberto | (2) | 1 – 0 | ||
7 | 12 | Müller Olaf | (4) | – | 13 | Mücher Christoph | (5) | 0 – 1 | ||
Paarungsliste der 12. Runde (21.03.2023 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 13 | Mücher Christoph | (6) | – | (0) | – | ||||
2 | 1 | Scassa Alberto | (2) | – | 12 | Müller Olaf | (4) | 0 – 1 | ||
3 | 2 | Soltermann Jan | (6) | – | 11 | Herzig Susanne | (8) | 1 – 0 | ||
4 | 3 | Reisinger Karlheinz | (6) | – | 10 | Pircher Victor | (5½) | 1 – 0 | ||
5 | 4 | Renfer Hansruedi | (4) | – | 9 | Nägeli Peter | (3) | 1 – 0 | ||
6 | 5 | Wittke Alfons | (3) | – | 8 | Thomas Konrad | (8) | 1 – 0 | ||
7 | 6 | Zbinden Andreas | (7) | – | 7 | Richard Kurt | (3½) | 0 – 1 | ||
Paarungsliste der 13. Runde (04.04.2023 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 7 | Richard Kurt | (4½) | – | (0) | – | ||||
2 | 8 | Thomas Konrad | (8) | – | 6 | Zbinden Andreas | (7) | 1 – 0 | ||
3 | 9 | Nägeli Peter | (3) | – | 5 | Wittke Alfons | (4) | 0 – 1 | ||
4 | 10 | Pircher Victor | (5½) | – | 4 | Renfer Hansruedi | (5) | ½ – ½ | ||
5 | 11 | Herzig Susanne | (8) | – | 3 | Reisinger Karlheinz | (7) | 0 – 1 | ||
6 | 12 | Müller Olaf | (5) | – | 2 | Soltermann Jan | (7) | 1 – 0 | ||
7 | 13 | Mücher Christoph | (6) | – | 1 | Scassa Alberto | (2) | 0 – 1 |
Rangliste 3
Aufstiegsspiele und Qualirunde Gruppe 3
Klassierungsrunde Gruppe 3
Schlussrangliste Gruppe 3
Rangliste: Stand nach der 9. Runde (31.10.2023 / 19:30) | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | SoBer | Siege |
1 | Thomas Nick | 8 | 1 | 0 | 8.5 | 34.75 | 8 | |||||
2 | Meli Cédric | 7 | 1 | 1 | 7.5 | 25.75 | 7 | |||||
3 | Bürgisser Hanspet | 7 | 0 | 2 | 7.0 | 22.00 | 7 | |||||
4 | Stucki Hansjörg | 6 | 1 | 2 | 6.5 | 19.25 | 6 | |||||
5 | Geiser Ruedi | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 10.25 | 3 | |||||
6 | Bichsel Jürg | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 7.00 | 3 | |||||
7 | Jeandupeux Chloé | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 6.75 | 2 | |||||
8 | Sulzener Peter | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 6.25 | 2 | |||||
9 | Keller Ruedi | 2 | 1 | 6 | 2.5 | 4.50 | 2 | |||||
10 | Spörri Nicolas | 0 | 0 | 9 | 0.0 | 0.00 | 0 |
Rangliste: Stand nach der 9. Runde | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Teilnehmer | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Punkte | SoBerg |
1 | Thomas Nick | ** | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8.5 | 34.75 | |
2 | Meli Cédric | 0 | ** | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7.5 | 25.75 | |
3 | Bürgisser Hanspet | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7.0 | 22.00 | |
4 | Stucki Hansjörg | 0 | ½ | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6.5 | 19.25 | |
5 | Geiser Ruedi | ½ | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3.5 | 10.25 | |
6 | Bichsel Jürg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | ½ | 1 | 1 | 1 | 3.5 | 7.00 | |
7 | Jeandupeux Chloé | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ½ | ** | ½ | 0 | 1 | 3.0 | 6.75 | |
8 | Sulzener Peter | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ½ | ** | ½ | 1 | 3.0 | 6.25 | |
9 | Keller Ruedi | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ½ | ** | 1 | 2.5 | 4.50 | |
10 | Spörri Nicolas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 | 0.00 |
Paarungen 3
Paarungsliste der 1. Runde (04.10.2022 / 19:30) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 1 | Keller Ruedi | () | – | 10 | Sulzener Peter | () | ½ – ½ | ||
2 | 2 | Bichsel Jürg | () | – | 9 | Thomas Nick | () | 0 – 1 | ||
3 | 3 | Geiser Ruedi | () | – | 8 | Stucki Hansjörg | () | 0 – 1 | ||
4 | 4 | Jeandupeux Chloé | () | – | 7 | Meli Cédric | () | 0 – 1 | ||
5 | 5 | Bürgisser Hanspeter | () | – | 6 | Spörri Nicolas | () | 1 – 0 | ||
Paarungsliste der 2. Runde (18.10.2022 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 10 | Sulzener Peter | (½) | – | 6 | Spörri Nicolas | (0) | 1 – 0 | ||
2 | 7 | Meli Cédric | (1) | – | 5 | Bürgisser Hanspeter | (1) | 1 – 0 | ||
3 | 8 | Stucki Hansjörg | (1) | – | 4 | Jeandupeux Chloé | (0) | 1 – 0 | ||
4 | 9 | Thomas Nick | (1) | – | 3 | Geiser Ruedi | (0) | ½ – ½ | ||
5 | 1 | Keller Ruedi | (½) | – | 2 | Bichsel Jürg | (0) | 0 – 1 | ||
Paarungsliste der 3. Runde (01.11.2022 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 2 | Bichsel Jürg | (1) | – | 10 | Sulzener Peter | (1½) | 1 – 0 | ||
2 | 3 | Geiser Ruedi | (½) | – | 1 | Keller Ruedi | (½) | 1 – 0 | ||
3 | 4 | Jeandupeux Chloé | (0) | – | 9 | Thomas Nick | (1½) | 0 – 1 | ||
4 | 5 | Bürgisser Hanspeter | (1) | – | 8 | Stucki Hansjörg | (2) | 1 – 0 | ||
5 | 6 | Spörri Nicolas | (0) | – | 7 | Meli Cédric | (2) | 0 – 1 | ||
Paarungsliste der 4. Runde (15.11.2022 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 10 | Sulzener Peter | (1½) | – | 7 | Meli Cédric | (3) | 0 – 1 | ||
2 | 8 | Stucki Hansjörg | (2) | – | 6 | Spörri Nicolas | (0) | 1 – 0 | ||
3 | 9 | Thomas Nick | (2½) | – | 5 | Bürgisser Hanspeter | (2) | 1 – 0 | ||
4 | 1 | Keller Ruedi | (½) | – | 4 | Jeandupeux Chloé | (0) | 1 – 0 | ||
5 | 2 | Bichsel Jürg | (2) | – | 3 | Geiser Ruedi | (1½) | 0 – 1 | ||
Paarungsliste der 5. Runde (29.11.2022 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 3 | Geiser Ruedi | (2½) | – | 10 | Sulzener Peter | (1½) | 0 – 1 | ||
2 | 4 | Jeandupeux Chloé | (0) | – | 2 | Bichsel Jürg | (2) | ½ – ½ | ||
3 | 5 | Bürgisser Hanspeter | (2) | – | 1 | Keller Ruedi | (1½) | 1 – 0 | ||
4 | 6 | Spörri Nicolas | (0) | – | 9 | Thomas Nick | (3½) | 0 – 1 | ||
5 | 7 | Meli Cédric | (4) | – | 8 | Stucki Hansjörg | (3) | ½ – ½ | ||
Paarungsliste der 6. Runde (13.12.2022 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 10 | Sulzener Peter | (2½) | – | 8 | Stucki Hansjörg | (3½) | 0 – 1 | ||
2 | 9 | Thomas Nick | (4½) | – | 7 | Meli Cédric | (4½) | 1 – 0 | ||
3 | 1 | Keller Ruedi | (1½) | – | 6 | Spörri Nicolas | (0) | 1 – 0 | ||
4 | 2 | Bichsel Jürg | (2½) | – | 5 | Bürgisser Hanspeter | (3) | 0 – 1 | ||
5 | 3 | Geiser Ruedi | (2½) | – | 4 | Jeandupeux Chloé | (½) | 0 – 1 | ||
Paarungsliste der 7. Runde (10.01.2023 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 4 | Jeandupeux Chloé | (1½) | – | 10 | Sulzener Peter | (2½) | ½ – ½ | ||
2 | 5 | Bürgisser Hanspeter | (4) | – | 3 | Geiser Ruedi | (2½) | 1 – 0 | ||
3 | 6 | Spörri Nicolas | (0) | – | 2 | Bichsel Jürg | (2½) | 0 – 1 | ||
4 | 7 | Meli Cédric | (4½) | – | 1 | Keller Ruedi | (2½) | 1 – 0 | ||
5 | 8 | Stucki Hansjörg | (4½) | – | 9 | Thomas Nick | (5½) | 0 – 1 | ||
Paarungsliste der 8. Runde (17.01.2023 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 10 | Sulzener Peter | (3) | – | 9 | Thomas Nick | (6½) | 0 – 1 | ||
2 | 1 | Keller Ruedi | (2½) | – | 8 | Stucki Hansjörg | (4½) | 0 – 1 | ||
3 | 2 | Bichsel Jürg | (3½) | – | 7 | Meli Cédric | (5½) | 0 – 1 | ||
4 | 3 | Geiser Ruedi | (2½) | – | 6 | Spörri Nicolas | (0) | 1 – 0 | ||
5 | 4 | Jeandupeux Chloé | (2) | – | 5 | Bürgisser Hanspeter | (5) | 0 – 1 | ||
Paarungsliste der 9. Runde (31.10.2023 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 5 | Bürgisser Hanspeter | (6) | – | 10 | Sulzener Peter | (3) | 1 – 0 | ||
2 | 6 | Spörri Nicolas | (0) | – | 4 | Jeandupeux Chloé | (2) | 0 – 1 | ||
3 | 7 | Meli Cédric | (6½) | – | 3 | Geiser Ruedi | (3½) | 1 – 0 | ||
4 | 8 | Stucki Hansjörg | (5½) | – | 2 | Bichsel Jürg | (3½) | 1 – 0 | ||
5 | 9 | Thomas Nick | (7½) | – | 1 | Keller Ruedi | (2½) | 1 – 0 |
VM
Rangliste A
Paarungen & Resultate A
Rangliste B
Paarungen & Resultate B
Hinweise
VM
Herzlich willkommen zur VM 2021/2022
Rangliste A
Rangliste: Stand nach der 13. Runde | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Teilnehmer | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | Punkte | SoBerg |
1 | Markus Streit | ** | 0 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 10.0 | 52.75 | ||
2 | Samuel Raphael | 1 | ** | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | ½ | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | 8.5 | 45.75 | ||
3 | Ehrengruber Hans | ½ | 1 | ** | ½ | 0 | 1 | 0 | ½ | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 8.0 | 42.50 | ||
4 | Villiger Hugo | 0 | 0 | ½ | ** | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 8.0 | 38.25 | ||
5 | Racine Raphaël (G | 0 | 1 | 1 | 0 | ** | ½ | 1 | 0 | ½ | 1 | ½ | 1 | 1 | 7.5 | 38.75 | ||
6 | Wenger Beat | 0 | 0 | 0 | 1 | ½ | ** | 1 | 1 | 0 | ½ | ½ | 1 | 1 | 6.5 | 30.75 | ||
7 | Hubsch Alphonse | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | ** | ½ | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 6.0 | 26.50 | ||
8 | Lentz Axel | ½ | ½ | ½ | 0 | 1 | 0 | ½ | ** | ½ | ½ | 1 | ½ | 0 | 5.5 | 34.50 | ||
9 | Gantner Urs | 0 | ½ | 0 | 0 | ½ | 1 | 0 | ½ | ** | ½ | ½ | 1 | 1 | 5.5 | 24.75 | ||
10 | Mischol Harry | 0 | ½ | 0 | ½ | 0 | ½ | 0 | ½ | ½ | ** | 1 | 1 | 1 | 5.5 | 24.00 | ||
11 | Müller Olaf (Gast | 0 | 0 | ½ | 0 | ½ | ½ | ½ | 0 | ½ | 0 | ** | 1 | 1 | 4.5 | 19.25 | ||
12 | Herzig Susanne | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1.5 | 3.75 | ||
13 | Richard Kurt (Gas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1.0 | 5.50 | ||
14 | S J | ** | 0.0 | 0.00 |
Paarungen & Resultate A
Jan Soltermann hat sich aus der VM zurückgezogen
Paarungsliste der 1. Runde (05.10.2021 / 19:30) | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1 | S J | () | – | 14 | Richard Kurt (Ga | () | – | |||||
2 | 2 | Herzig Susanne | () | – | 13 | Ehrengruber Hans | () | 0 – 1 | |||||
3 | 3 | Racine Raphaël ( | () | – | 12 | Markus Streit | () | 0 – 1 | |||||
4 | 4 | Hubsch Alphonse | () | – | 11 | Wenger Beat | () | 0 – 1 | |||||
5 | 5 | Müller Olaf (Gas | () | – | 10 | Samuel Raphael | () | 0 – 1 | |||||
6 | 6 | Gantner Urs | () | – | 9 | Lentz Axel | () | ½ – ½ | |||||
7 | 7 | Mischol Harry | () | – | 8 | Villiger Hugo | () | ½ – ½ | |||||
Paarungsliste der 2. Runde (19.10.2021 / 19:30) | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 14 | Richard Kurt (Ga | (0) | – | 8 | Villiger Hugo | (½) | 0 – 1 | |||||
2 | 9 | Lentz Axel | (½) | – | 7 | Mischol Harry | (½) | ½ – ½ | |||||
3 | 10 | Samuel Raphael | (1) | – | 6 | Gantner Urs | (½) | ½ – ½ | |||||
4 | 11 | Wenger Beat | (1) | – | 5 | Müller Olaf (Gas | (0) | ½ – ½ | |||||
5 | 12 | Markus Streit | (1) | – | 4 | Hubsch Alphonse | (0) | 1 – 0 | |||||
6 | 13 | Ehrengruber Hans | (1) | – | 3 | Racine Raphaël ( | (0) | 0 – 1 | |||||
7 | 1 | S J | (0) | – | 2 | Herzig Susanne | (0) | – | |||||
Paarungsliste der 3. Runde (02.11.2021 / 19:30) | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 2 | Herzig Susanne | (0) | – | 14 | Richard Kurt (Ga | (0) | 1 – 0 | |||||
2 | 3 | Racine Raphaël ( | (1) | – | 1 | S J | (0) | – | |||||
3 | 4 | Hubsch Alphonse | (0) | – | 13 | Ehrengruber Hans | (1) | 1 – 0 | |||||
4 | 5 | Müller Olaf (Gas | (½) | – | 12 | Markus Streit | (2) | 0 – 1 | |||||
5 | 6 | Gantner Urs | (1) | – | 11 | Wenger Beat | (1½) | 1 – 0 | |||||
6 | 7 | Mischol Harry | (1) | – | 10 | Samuel Raphael | (1½) | ½ – ½ | |||||
7 | 8 | Villiger Hugo | (1½) | – | 9 | Lentz Axel | (1) | 1 – 0 | |||||
Paarungsliste der 4. Runde (16.11.2021 / 19:30) | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 14 | Richard Kurt (Ga | (0) | – | 9 | Lentz Axel | (1) | 1 – 0 | |||||
2 | 10 | Samuel Raphael | (2) | – | 8 | Villiger Hugo | (2½) | 1 – 0 | |||||
3 | 11 | Wenger Beat | (1½) | – | 7 | Mischol Harry | (1½) | ½ – ½ | |||||
4 | 12 | Markus Streit | (3) | – | 6 | Gantner Urs | (2) | 1 – 0 | |||||
5 | 13 | Ehrengruber Hans | (1) | – | 5 | Müller Olaf (Gas | (½) | ½ – ½ | |||||
6 | 1 | S J | (0) | – | 4 | Hubsch Alphonse | (1) | – | |||||
7 | 2 | Herzig Susanne | (1) | – | 3 | Racine Raphaël ( | (1) | 0 – 1 | |||||
Paarungsliste der 5. Runde (30.11.2021 / 19:30) | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 3 | Racine Raphaël ( | (2) | – | 14 | Richard Kurt (Ga | (1) | 1 – 0 | |||||
2 | 4 | Hubsch Alphonse | (1) | – | 2 | Herzig Susanne | (1) | 1 – 0 | |||||
3 | 5 | Müller Olaf (Gas | (1) | – | 1 | S J | (0) | – | |||||
4 | 6 | Gantner Urs | (2) | – | 13 | Ehrengruber Hans | (1½) | 0 – 1 | |||||
5 | 7 | Mischol Harry | (2) | – | 12 | Markus Streit | (4) | 0 – 1 | |||||
6 | 8 | Villiger Hugo | (2½) | – | 11 | Wenger Beat | (2) | 0 – 1 | |||||
7 | 9 | Lentz Axel | (1) | – | 10 | Samuel Raphael | (3) | ½ – ½ | |||||
Paarungsliste der 6. Runde (14.12.2021 / 19:30) | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 14 | Richard Kurt (Ga | (1) | – | 10 | Samuel Raphael | (3½) | 0 – 1 | |||||
2 | 11 | Wenger Beat | (3) | – | 9 | Lentz Axel | (1½) | 1 – 0 | |||||
3 | 12 | Markus Streit | (5) | – | 8 | Villiger Hugo | (2½) | 1 – 0 | |||||
4 | 13 | Ehrengruber Hans | (2½) | – | 7 | Mischol Harry | (2) | 1 – 0 | |||||
5 | 1 | S J | (0) | – | 6 | Gantner Urs | (2) | – | |||||
6 | 2 | Herzig Susanne | (1) | – | 5 | Müller Olaf (Gas | (1) | 0 – 1 | |||||
7 | 3 | Racine Raphaël ( | (3) | – | 4 | Hubsch Alphonse | (2) | 1 – 0 | |||||
Paarungsliste der 7. Runde (04.01.2022 / 19:30) | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 4 | Hubsch Alphonse | (2) | – | 14 | Richard Kurt (Ga | (1) | 1 – 0 | |||||
2 | 5 | Müller Olaf (Gas | (2) | – | 3 | Racine Raphaël ( | (4) | ½ – ½ | |||||
3 | 6 | Gantner Urs | (2) | – | 2 | Herzig Susanne | (1) | 1 – 0 | |||||
4 | 7 | Mischol Harry | (2) | – | 1 | S J | (0) | – | |||||
5 | 8 | Villiger Hugo | (2½) | – | 13 | Ehrengruber Hans | (3½) | ½ – ½ | |||||
6 | 9 | Lentz Axel | (1½) | – | 12 | Markus Streit | (6) | ½ – ½ | |||||
7 | 10 | Samuel Raphael | (4½) | – | 11 | Wenger Beat | (4) | 1 – 0 | |||||
Paarungsliste der 8. Runde (18.01.2022 / 19:30) | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 14 | Richard Kurt (Ga | (1) | – | 11 | Wenger Beat | (4) | 0 – 1 | |||||
2 | 12 | Markus Streit | (6½) | – | 10 | Samuel Raphael | (5½) | 0 – 1 | |||||
3 | 13 | Ehrengruber Hans | (4) | – | 9 | Lentz Axel | (2) | ½ – ½ | |||||
4 | 1 | S J | (0) | – | 8 | Villiger Hugo | (3) | – | |||||
5 | 2 | Herzig Susanne | (1) | – | 7 | Mischol Harry | (2) | 0 – 1 | |||||
6 | 3 | Racine Raphaël ( | (4½) | – | 6 | Gantner Urs | (3) | ½ – ½ | |||||
7 | 4 | Hubsch Alphonse | (3) | – | 5 | Müller Olaf (Gas | (2½) | ½ – ½ | |||||
Paarungsliste der 9. Runde (01.02.2022 / 19:30) | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 5 | Müller Olaf (Gas | (3) | – | 14 | Richard Kurt (Ga | (1) | 1 – 0 | |||||
2 | 6 | Gantner Urs | (3½) | – | 4 | Hubsch Alphonse | (3½) | 0 – 1 | |||||
3 | 7 | Mischol Harry | (3) | – | 3 | Racine Raphaël ( | (5) | 0 – 1 | |||||
4 | 8 | Villiger Hugo | (3) | – | 2 | Herzig Susanne | (1) | 1 – 0 | |||||
5 | 9 | Lentz Axel | (2½) | – | 1 | S J | (0) | – | |||||
6 | 10 | Samuel Raphael | (6½) | – | 13 | Ehrengruber Hans | (4½) | 0 – 1 | |||||
7 | 11 | Wenger Beat | (5) | – | 12 | Markus Streit | (6½) | 0 – 1 | |||||
Paarungsliste der 10. Runde (15.02.2022 / 19:30) | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 14 | Richard Kurt (Ga | (1) | – | 12 | Markus Streit | (7½) | 0 – 1 | |||||
2 | 13 | Ehrengruber Hans | (5½) | – | 11 | Wenger Beat | (5) | 1 – 0 | |||||
3 | 1 | S J | (0) | – | 10 | Samuel Raphael | (6½) | – | |||||
4 | 2 | Herzig Susanne | (1) | – | 9 | Lentz Axel | (2½) | ½ – ½ | |||||
5 | 3 | Racine Raphaël ( | (6) | – | 8 | Villiger Hugo | (4) | 0 – 1 | |||||
6 | 4 | Hubsch Alphonse | (4½) | – | 7 | Mischol Harry | (3) | 1 – 0 | |||||
7 | 5 | Müller Olaf (Gas | (4) | – | 6 | Gantner Urs | (3½) | ½ – ½ | |||||
Paarungsliste der 11. Runde (01.03.2022 / 19:30) | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 6 | Gantner Urs | (4) | – | 14 | Richard Kurt (Ga | (1) | 1 – 0 | |||||
2 | 7 | Mischol Harry | (3) | – | 5 | Müller Olaf (Gas | (4½) | 1 – 0 | |||||
3 | 8 | Villiger Hugo | (5) | – | 4 | Hubsch Alphonse | (5½) | 1 – 0 | |||||
4 | 9 | Lentz Axel | (3) | – | 3 | Racine Raphaël ( | (6) | 1 – 0 | |||||
5 | 10 | Samuel Raphael | (6½) | – | 2 | Herzig Susanne | (1½) | 1 – 0 | |||||
6 | 11 | Wenger Beat | (5) | – | 1 | S J | (0) | – | |||||
7 | 12 | Markus Streit | (8½) | – | 13 | Ehrengruber Hans | (6½) | ½ – ½ | |||||
Paarungsliste der 12. Runde (15.03.2022 / 19:30) | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 14 | Richard Kurt (Ga | (1) | – | 13 | Ehrengruber Hans | (7) | 0 – 1 | |||||
2 | 1 | S J | (0) | – | 12 | Markus Streit | (9) | – | |||||
3 | 2 | Herzig Susanne | (1½) | – | 11 | Wenger Beat | (5) | 0 – 1 | |||||
4 | 3 | Racine Raphaël ( | (6) | – | 10 | Samuel Raphael | (7½) | 1 – 0 | |||||
5 | 4 | Hubsch Alphonse | (5½) | – | 9 | Lentz Axel | (4) | ½ – ½ | |||||
6 | 5 | Müller Olaf (Gas | (4½) | – | 8 | Villiger Hugo | (6) | 0 – 1 | |||||
7 | 6 | Gantner Urs | (5) | – | 7 | Mischol Harry | (4) | ½ – ½ | |||||
Paarungsliste der 13. Runde (29.03.2022 / 19:30) | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 7 | Mischol Harry | (4½) | – | 14 | Richard Kurt (Ga | (1) | 1 – 0 | |||||
2 | 8 | Villiger Hugo | (7) | – | 6 | Gantner Urs | (5½) | 1 – 0 | |||||
3 | 9 | Lentz Axel | (4½) | – | 5 | Müller Olaf (Gas | (4½) | 1 – 0 | |||||
4 | 10 | Samuel Raphael | (7½) | – | 4 | Hubsch Alphonse | (6) | 1 – 0 | |||||
5 | 11 | Wenger Beat | (6) | – | 3 | Racine Raphaël ( | (7) | ½ – ½ | |||||
6 | 12 | Markus Streit | (9) | – | 2 | Herzig Susanne | (1½) | 1 – 0 | |||||
7 | 13 | Ehrengruber Hans | (8) | – | 1 | S J | (0) | – |
Rangliste B
Rangliste: Stand nach der 13. Runde | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Teilnehmer | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | Punkte | SoBerg |
1 | Goy Christian | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 11.5 | 63.50 | ||
2 | Reisinger Karlhei | 0 | ** | ½ | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8.5 | 43.25 | ||
3 | Zbinden Andreas | 0 | ½ | ** | ½ | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 8.5 | 41.75 | ||
4 | Renfer Hansruedi | 0 | 0 | ½ | ** | 1 | ½ | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | 8.0 | 38.50 | ||
5 | Wittke Alfons | 0 | 1 | 0 | 0 | ** | ½ | ½ | 1 | 0 | 1 | 1 | ½ | 1 | 6.5 | 32.00 | ||
6 | Mücher Christoph | ½ | 0 | 1 | ½ | ½ | ** | 1 | 1 | 0 | 0 | ½ | 0 | 1 | 6.0 | 37.00 | ||
7 | Nägeli Peter | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | ** | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5.5 | 22.75 | ||
8 | Keller Ruedi | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | 5.0 | 20.75 | ||
9 | Pircher Victor | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | ** | 0 | 0 | 1 | 0 | 4.0 | 24.50 | ||
10 | Tüscher Emil | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | ** | 1 | 0 | 0 | 4.0 | 19.50 | ||
11 | Stucki Hansjörg | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | 1 | 0 | ** | 1 | 1 | 4.0 | 17.75 | ||
12 | Wernly Beat | 0 | 0 | 0 | ½ | ½ | 1 | 0 | ½ | 0 | 1 | 0 | ** | 0 | 3.5 | 19.75 | ||
13 | Sulzener Peter | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | ** | 3.0 | 11.50 | ||
14 | BR | ** | 0.0 | 0.00 |
Paarungen & Resultate B
Paarungsliste der 1. Runde (05.10.2021 / 19:30) | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1 | Keller Ruedi | () | – | 14 | Reisinger Karlhe | () | 0 – 1 | |||||
2 | 2 | Sulzener Peter | () | – | 13 | BR | () | – | |||||
3 | 3 | Wernly Beat | () | – | 12 | Renfer Hansruedi | () | ½ – ½ | |||||
4 | 4 | Goy Christian | () | – | 11 | Stucki Hansjörg | () | 1 – 0 | |||||
5 | 5 | Tüscher Emil | () | – | 10 | Wittke Alfons | () | 0 – 1 | |||||
6 | 6 | Nägeli Peter | () | – | 9 | Mücher Christoph | () | 0 – 1 | |||||
7 | 7 | Zbinden Andreas | () | – | 8 | Pircher Victor | () | 1 – 0 | |||||
Paarungsliste der 2. Runde (19.10.2021 / 19:30) | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 14 | Reisinger Karlhe | (1) | – | 8 | Pircher Victor | (0) | 0 – 1 | |||||
2 | 9 | Mücher Christoph | (1) | – | 7 | Zbinden Andreas | (1) | 1 – 0 | |||||
3 | 10 | Wittke Alfons | (1) | – | 6 | Nägeli Peter | (0) | ½ – ½ | |||||
4 | 11 | Stucki Hansjörg | (0) | – | 5 | Tüscher Emil | (0) | 0 – 1 | |||||
5 | 12 | Renfer Hansruedi | (½) | – | 4 | Goy Christian | (1) | 0 – 1 | |||||
6 | 13 | BR | (0) | – | 3 | Wernly Beat | (½) | – | |||||
7 | 1 | Keller Ruedi | (0) | – | 2 | Sulzener Peter | (0) | 1 – 0 | |||||
Paarungsliste der 3. Runde (02.11.2021 / 19:30) | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 2 | Sulzener Peter | (0) | – | 14 | Reisinger Karlhe | (1) | 0 – 1 | |||||
2 | 3 | Wernly Beat | (½) | – | 1 | Keller Ruedi | (1) | ½ – ½ | |||||
3 | 4 | Goy Christian | (2) | – | 13 | BR | (0) | – | |||||
4 | 5 | Tüscher Emil | (1) | – | 12 | Renfer Hansruedi | (½) | 0 – 1 | |||||
5 | 6 | Nägeli Peter | (½) | – | 11 | Stucki Hansjörg | (0) | 1 – 0 | |||||
6 | 7 | Zbinden Andreas | (1) | – | 10 | Wittke Alfons | (1½) | 1 – 0 | |||||
7 | 8 | Pircher Victor | (1) | – | 9 | Mücher Christoph | (2) | 1 – 0 | |||||
Paarungsliste der 4. Runde (16.11.2021 / 19:30) | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 14 | Reisinger Karlhe | (2) | – | 9 | Mücher Christoph | (2) | 1 – 0 | |||||
2 | 10 | Wittke Alfons | (1½) | – | 8 | Pircher Victor | (2) | 0 – 1 | |||||
3 | 11 | Stucki Hansjörg | (0) | – | 7 | Zbinden Andreas | (2) | ½ – ½ | |||||
4 | 12 | Renfer Hansruedi | (1½) | – | 6 | Nägeli Peter | (1½) | 1 – 0 | |||||
5 | 13 | BR | (0) | – | 5 | Tüscher Emil | (1) | – | |||||
6 | 1 | Keller Ruedi | (1½) | – | 4 | Goy Christian | (2) | 0 – 1 | |||||
7 | 2 | Sulzener Peter | (0) | – | 3 | Wernly Beat | (1) | 1 – 0 | |||||
Paarungsliste der 5. Runde (30.11.2021 / 19:30) | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 3 | Wernly Beat | (1) | – | 14 | Reisinger Karlhe | (3) | 0 – 1 | |||||
2 | 4 | Goy Christian | (3) | – | 2 | Sulzener Peter | (1) | 1 – 0 | |||||
3 | 5 | Tüscher Emil | (1) | – | 1 | Keller Ruedi | (1½) | 0 – 1 | |||||
4 | 6 | Nägeli Peter | (1½) | – | 13 | BR | (0) | – | |||||
5 | 7 | Zbinden Andreas | (2½) | – | 12 | Renfer Hansruedi | (2½) | ½ – ½ | |||||
6 | 8 | Pircher Victor | (3) | – | 11 | Stucki Hansjörg | (½) | 0 – 1 | |||||
7 | 9 | Mücher Christoph | (2) | – | 10 | Wittke Alfons | (1½) | ½ – ½ | |||||
Paarungsliste der 6. Runde (14.12.2021 / 19:30) | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 14 | Reisinger Karlhe | (4) | – | 10 | Wittke Alfons | (2) | 0 – 1 | |||||
2 | 11 | Stucki Hansjörg | (1½) | – | 9 | Mücher Christoph | (2½) | ½ – ½ | |||||
3 | 12 | Renfer Hansruedi | (3) | – | 8 | Pircher Victor | (3) | 1 – 0 | |||||
4 | 13 | BR | (0) | – | 7 | Zbinden Andreas | (3) | – | |||||
5 | 1 | Keller Ruedi | (2½) | – | 6 | Nägeli Peter | (1½) | 0 – 1 | |||||
6 | 2 | Sulzener Peter | (1) | – | 5 | Tüscher Emil | (1) | 1 – 0 | |||||
7 | 3 | Wernly Beat | (1) | – | 4 | Goy Christian | (4) | 0 – 1 | |||||
Paarungsliste der 7. Runde (04.01.2022 / 19:30) | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 4 | Goy Christian | (5) | – | 14 | Reisinger Karlhe | (4) | 1 – 0 | |||||
2 | 5 | Tüscher Emil | (1) | – | 3 | Wernly Beat | (1) | 0 – 1 | |||||
3 | 6 | Nägeli Peter | (2½) | – | 2 | Sulzener Peter | (2) | 1 – 0 | |||||
4 | 7 | Zbinden Andreas | (3) | – | 1 | Keller Ruedi | (2½) | 1 – 0 | |||||
5 | 8 | Pircher Victor | (3) | – | 13 | BR | (0) | – | |||||
6 | 9 | Mücher Christoph | (3) | – | 12 | Renfer Hansruedi | (4) | ½ – ½ | |||||
7 | 10 | Wittke Alfons | (3) | – | 11 | Stucki Hansjörg | (2) | 1 – 0 | |||||
Paarungsliste der 8. Runde (18.01.2022 / 19:30) | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 14 | Reisinger Karlhe | (4) | – | 11 | Stucki Hansjörg | (2) | 1 – 0 | |||||
2 | 12 | Renfer Hansruedi | (4½) | – | 10 | Wittke Alfons | (4) | 1 – 0 | |||||
3 | 13 | BR | (0) | – | 9 | Mücher Christoph | (3½) | – | |||||
4 | 1 | Keller Ruedi | (2½) | – | 8 | Pircher Victor | (3) | 1 – 0 | |||||
5 | 2 | Sulzener Peter | (2) | – | 7 | Zbinden Andreas | (4) | 0 – 1 | |||||
6 | 3 | Wernly Beat | (2) | – | 6 | Nägeli Peter | (3½) | 0 – 1 | |||||
7 | 4 | Goy Christian | (6) | – | 5 | Tüscher Emil | (1) | 1 – 0 | |||||
Paarungsliste der 9. Runde (01.02.2022 / 19:30) | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 5 | Tüscher Emil | (1) | – | 14 | Reisinger Karlhe | (5) | 0 – 1 | |||||
2 | 6 | Nägeli Peter | (4½) | – | 4 | Goy Christian | (7) | 0 – 1 | |||||
3 | 7 | Zbinden Andreas | (5) | – | 3 | Wernly Beat | (2) | 1 – 0 | |||||
4 | 8 | Pircher Victor | (3) | – | 2 | Sulzener Peter | (2) | 0 – 1 | |||||
5 | 9 | Mücher Christoph | (3½) | – | 1 | Keller Ruedi | (3½) | 1 – 0 | |||||
6 | 10 | Wittke Alfons | (4) | – | 13 | BR | (0) | – | |||||
7 | 11 | Stucki Hansjörg | (2) | – | 12 | Renfer Hansruedi | (5½) | 0 – 1 | |||||
Paarungsliste der 10. Runde (15.02.2022 / 19:30) | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 14 | Reisinger Karlhe | (6) | – | 12 | Renfer Hansruedi | (6½) | 1 – 0 | |||||
2 | 13 | BR | (0) | – | 11 | Stucki Hansjörg | (2) | – | |||||
3 | 1 | Keller Ruedi | (3½) | – | 10 | Wittke Alfons | (4) | 0 – 1 | |||||
4 | 2 | Sulzener Peter | (3) | – | 9 | Mücher Christoph | (4½) | 0 – 1 | |||||
5 | 3 | Wernly Beat | (2) | – | 8 | Pircher Victor | (3) | 0 – 1 | |||||
6 | 4 | Goy Christian | (8) | – | 7 | Zbinden Andreas | (6) | 1 – 0 | |||||
7 | 5 | Tüscher Emil | (1) | – | 6 | Nägeli Peter | (4½) | 1 – 0 | |||||
Paarungsliste der 11. Runde (01.03.2022 / 19:30) | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 6 | Nägeli Peter | (4½) | – | 14 | Reisinger Karlhe | (7) | 0 – 1 | |||||
2 | 7 | Zbinden Andreas | (6) | – | 5 | Tüscher Emil | (2) | 1 – 0 | |||||
3 | 8 | Pircher Victor | (4) | – | 4 | Goy Christian | (9) | 0 – 1 | |||||
4 | 9 | Mücher Christoph | (5½) | – | 3 | Wernly Beat | (2) | 0 – 1 | |||||
5 | 10 | Wittke Alfons | (5) | – | 2 | Sulzener Peter | (3) | 1 – 0 | |||||
6 | 11 | Stucki Hansjörg | (2) | – | 1 | Keller Ruedi | (3½) | 0 – 1 | |||||
7 | 12 | Renfer Hansruedi | (6½) | – | 13 | BR | (0) | – | |||||
Paarungsliste der 12. Runde (15.03.2022 / 19:30) | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 14 | Reisinger Karlhe | (8) | – | 13 | BR | (0) | – | |||||
2 | 1 | Keller Ruedi | (4½) | – | 12 | Renfer Hansruedi | (6½) | ½ – ½ | |||||
3 | 2 | Sulzener Peter | (3) | – | 11 | Stucki Hansjörg | (2) | 0 – 1 | |||||
4 | 3 | Wernly Beat | (3) | – | 10 | Wittke Alfons | (6) | ½ – ½ | |||||
5 | 4 | Goy Christian | (10) | – | 9 | Mücher Christoph | (5½) | ½ – ½ | |||||
6 | 5 | Tüscher Emil | (2) | – | 8 | Pircher Victor | (4) | 1 – 0 | |||||
7 | 6 | Nägeli Peter | (4½) | – | 7 | Zbinden Andreas | (7) | 0 – 1 | |||||
Paarungsliste der 13. Runde (29.03.2022 / 19:30) | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 7 | Zbinden Andreas | (8) | – | 14 | Reisinger Karlhe | (8) | ½ – ½ | |||||
2 | 8 | Pircher Victor | (4) | – | 6 | Nägeli Peter | (4½) | 0 – 1 | |||||
3 | 9 | Mücher Christoph | (6) | – | 5 | Tüscher Emil | (3) | 0 – 1 | |||||
4 | 10 | Wittke Alfons | (6½) | – | 4 | Goy Christian | (10½) | 0 – 1 | |||||
5 | 11 | Stucki Hansjörg | (3) | – | 3 | Wernly Beat | (3½) | 1 – 0 | |||||
6 | 12 | Renfer Hansruedi | (7) | – | 2 | Sulzener Peter | (3) | 1 – 0 | |||||
7 | 13 | BR | (0) | – | 1 | Keller Ruedi | (5) | – |
Hinweise
Alle wichtigen Informationen zur Vereinsmeissterschaft findet ihr hier