Herzlich willkommen zur VM 2021/2022

Rangliste:  Stand nach der 2. Runde  (19.10.2021 / 19:30)
RangTNrTeilnehmerGSRVPunkteSoBer
1.1.Soltermann Jan22002.00.00
2.11.Wenger Beat21101.50.25
3.10.Samuel Raphael11001.00.50
4.13.Ehrengruber Hans11001.00.00
5.5.Müller Olaf (Gast)20110.50.75
6.6.Gantner Urs10100.50.25
6.7.Mischol Harry10100.50.25
6.8.Villiger Hugo10100.50.25
6.9.Lentz Axel10100.50.25
10.2.Herzig Susanne20020.00.00
10.3.Racine Raphaël (Gast00000.00.00
10.4.Hubsch Alphons10010.00.00
10.12.Markus Streit00000.00.00
10.14.Richard Kurt(SK Worb10010.00.00
v

Paarungsliste der 1. Runde   (05.10.2021 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1.Soltermann Jan()14.Richard Kurt(SK Wor()1 – 0
2.Herzig Susanne()13.Ehrengruber Hans()0 – 1
3.Racine Raphaël (Gas()12.Markus Streit() – 
4.Hubsch Alphons()11.Wenger Beat()0 – 1
5.Müller Olaf (Gast)()10.Samuel Raphael()0 – 1
6.Gantner Urs()9.Lentz Axel()½ – ½
7.Mischol Harry()8.Villiger Hugo()½ – ½
 
Paarungsliste der 2. Runde   (19.10.2021 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
14.Richard Kurt(SK Wor(0)8.Villiger Hugo(½) – 
9.Lentz Axel(½)7.Mischol Harry(½) – 
10.Samuel Raphael(1)6.Gantner Urs(½) – 
11.Wenger Beat(1)5.Müller Olaf (Gast)(0)½ – ½
12.Markus Streit(0)4.Hubsch Alphons(0) – 
13.Ehrengruber Hans(1)3.Racine Raphaël (Gas(0) – 
1.Soltermann Jan(1)2.Herzig Susanne(0)1 – 0
 
Paarungsliste der 3. Runde   (02.11.2021 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
2.Herzig Susanne(0)14.Richard Kurt(SK Wor(0) – 
3.Racine Raphaël (Gas(0)1.Soltermann Jan(2) – 
4.Hubsch Alphons(0)13.Ehrengruber Hans(1) – 
5.Müller Olaf (Gast)(½)12.Markus Streit(0) – 
6.Gantner Urs(½)11.Wenger Beat(1½) – 
7.Mischol Harry(½)10.Samuel Raphael(1) – 
8.Villiger Hugo(½)9.Lentz Axel(½) – 
 
Paarungsliste der 4. Runde   (16.11.2021 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
14.Richard Kurt(SK Wor(0)9.Lentz Axel(½) – 
10.Samuel Raphael(1)8.Villiger Hugo(½) – 
11.Wenger Beat(1½)7.Mischol Harry(½) – 
12.Markus Streit(0)6.Gantner Urs(½) – 
13.Ehrengruber Hans(1)5.Müller Olaf (Gast)(½) – 
1.Soltermann Jan(2)4.Hubsch Alphons(0) – 
2.Herzig Susanne(0)3.Racine Raphaël (Gas(0) – 
 
Paarungsliste der 5. Runde   (30.11.2021 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
3.Racine Raphaël (Gas(0)14.Richard Kurt(SK Wor(0) – 
4.Hubsch Alphons(0)2.Herzig Susanne(0) – 
5.Müller Olaf (Gast)(½)1.Soltermann Jan(2) – 
6.Gantner Urs(½)13.Ehrengruber Hans(1) – 
7.Mischol Harry(½)12.Markus Streit(0) – 
8.Villiger Hugo(½)11.Wenger Beat(1½) – 
9.Lentz Axel(½)10.Samuel Raphael(1) – 
 
Paarungsliste der 6. Runde   (14.12.2021 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
14.Richard Kurt(SK Wor(0)10.Samuel Raphael(1) – 
11.Wenger Beat(1½)9.Lentz Axel(½) – 
12.Markus Streit(0)8.Villiger Hugo(½) – 
13.Ehrengruber Hans(1)7.Mischol Harry(½) – 
1.Soltermann Jan(2)6.Gantner Urs(½) – 
2.Herzig Susanne(0)5.Müller Olaf (Gast)(½) – 
3.Racine Raphaël (Gas(0)4.Hubsch Alphons(0) – 
 
Paarungsliste der 7. Runde   (04.01.2022 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
4.Hubsch Alphons(0)14.Richard Kurt(SK Wor(0) – 
5.Müller Olaf (Gast)(½)3.Racine Raphaël (Gas(0) – 
6.Gantner Urs(½)2.Herzig Susanne(0) – 
7.Mischol Harry(½)1.Soltermann Jan(2) – 
8.Villiger Hugo(½)13.Ehrengruber Hans(1) – 
9.Lentz Axel(½)12.Markus Streit(0) – 
10.Samuel Raphael(1)11.Wenger Beat(1½) – 
 
Paarungsliste der 8. Runde   (18.01.2022 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
14.Richard Kurt(SK Wor(0)11.Wenger Beat(1½) – 
12.Markus Streit(0)10.Samuel Raphael(1) – 
13.Ehrengruber Hans(1)9.Lentz Axel(½) – 
1.Soltermann Jan(2)8.Villiger Hugo(½) – 
2.Herzig Susanne(0)7.Mischol Harry(½) – 
3.Racine Raphaël (Gas(0)6.Gantner Urs(½) – 
4.Hubsch Alphons(0)5.Müller Olaf (Gast)(½) – 
 
Paarungsliste der 9. Runde   (01.02.2022 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
5.Müller Olaf (Gast)(½)14.Richard Kurt(SK Wor(0) – 
6.Gantner Urs(½)4.Hubsch Alphons(0) – 
7.Mischol Harry(½)3.Racine Raphaël (Gas(0) – 
8.Villiger Hugo(½)2.Herzig Susanne(0) – 
9.Lentz Axel(½)1.Soltermann Jan(2) – 
10.Samuel Raphael(1)13.Ehrengruber Hans(1) – 
11.Wenger Beat(1½)12.Markus Streit(0) – 
 
Paarungsliste der 10. Runde   (15.02.2022 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
14.Richard Kurt(SK Wor(0)12.Markus Streit(0) – 
13.Ehrengruber Hans(1)11.Wenger Beat(1½) – 
1.Soltermann Jan(2)10.Samuel Raphael(1) – 
2.Herzig Susanne(0)9.Lentz Axel(½) – 
3.Racine Raphaël (Gas(0)8.Villiger Hugo(½) – 
4.Hubsch Alphons(0)7.Mischol Harry(½) – 
5.Müller Olaf (Gast)(½)6.Gantner Urs(½) – 
 
Paarungsliste der 11. Runde   (01.03.2022 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
6.Gantner Urs(½)14.Richard Kurt(SK Wor(0) – 
7.Mischol Harry(½)5.Müller Olaf (Gast)(½) – 
8.Villiger Hugo(½)4.Hubsch Alphons(0) – 
9.Lentz Axel(½)3.Racine Raphaël (Gas(0) – 
10.Samuel Raphael(1)2.Herzig Susanne(0) – 
11.Wenger Beat(1½)1.Soltermann Jan(2) – 
12.Markus Streit(0)13.Ehrengruber Hans(1) – 
 
Paarungsliste der 12. Runde   (15.03.2022 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
14.Richard Kurt(SK Wor(0)13.Ehrengruber Hans(1) – 
1.Soltermann Jan(2)12.Markus Streit(0) – 
2.Herzig Susanne(0)11.Wenger Beat(1½) – 
3.Racine Raphaël (Gas(0)10.Samuel Raphael(1) – 
4.Hubsch Alphons(0)9.Lentz Axel(½) – 
5.Müller Olaf (Gast)(½)8.Villiger Hugo(½) – 
6.Gantner Urs(½)7.Mischol Harry(½) – 
 
Paarungsliste der 13. Runde   (29.03.2022 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
7.Mischol Harry(½)14.Richard Kurt(SK Wor(0) – 
8.Villiger Hugo(½)6.Gantner Urs(½) – 
9.Lentz Axel(½)5.Müller Olaf (Gast)(½) – 
10.Samuel Raphael(1)4.Hubsch Alphons(0) – 
11.Wenger Beat(1½)3.Racine Raphaël (Gas(0) – 
12.Markus Streit(0)2.Herzig Susanne(0) – 
13.Ehrengruber Hans(1)1.Soltermann Jan(2) – 

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde  (02.11.2021 / 19:30)
RangTNrTeilnehmerGSRVPunkteSoBer
1.4.Goy Christian22002.00.50
1.13.Breitenmoser Roman22002.00.50
3.10.Wittke Alfons21101.51.25
4.7.Zbinden Andreas11001.01.00
4.8.Pircher Victor21011.01.00
4.14.Reisinger Karlheinz21011.01.00
7.1.Keller Ruedi21011.00.00
7.5.Tüscher Emil21011.00.00
9.6.Nägeli Peter10100.50.75
10.3.Wernly Beat20110.50.25
10.12.Renfer Hansruedi20110.50.25
12.2.Sulzener Peter20020.00.00
12.9.Mücher Christoph00000.00.00
12.11.Stucki Hansjörg20020.00.00

Paarungsliste der 1. Runde   (05.10.2021 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1.Keller Ruedi()14.Reisinger Karlheinz()0 – 1
2.Sulzener Peter()13.Breitenmoser Roman()0 – 1
3.Wernly Beat()12.Renfer Hansruedi()½ – ½
4.Goy Christian()11.Stucki Hansjörg()1 – 0
5.Tüscher Emil()10.Wittke Alfons()0 – 1
6.Nägeli Peter()9.Mücher Christoph() – 
7.Zbinden Andreas()8.Pircher Victor()1 – 0
 
Paarungsliste der 2. Runde   (19.10.2021 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
14.Reisinger Karlheinz(1)8.Pircher Victor(0)0 – 1
9.Mücher Christoph(0)7.Zbinden Andreas(1) – 
10.Wittke Alfons(1)6.Nägeli Peter(0)½ – ½
11.Stucki Hansjörg(0)5.Tüscher Emil(0)0 – 1
12.Renfer Hansruedi(½)4.Goy Christian(1)0 – 1
13.Breitenmoser Roman(1)3.Wernly Beat(½)1 – 0
1.Keller Ruedi(0)2.Sulzener Peter(0)1 – 0
 
Paarungsliste der 3. Runde   (02.11.2021 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
2.Sulzener Peter(0)14.Reisinger Karlheinz(1) – 
3.Wernly Beat(½)1.Keller Ruedi(1) – 
4.Goy Christian(2)13.Breitenmoser Roman(2) – 
5.Tüscher Emil(1)12.Renfer Hansruedi(½) – 
6.Nägeli Peter(½)11.Stucki Hansjörg(0) – 
7.Zbinden Andreas(1)10.Wittke Alfons(1½) – 
8.Pircher Victor(1)9.Mücher Christoph(0) – 
 
Paarungsliste der 4. Runde   (16.11.2021 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
14.Reisinger Karlheinz(1)9.Mücher Christoph(0) – 
10.Wittke Alfons(1½)8.Pircher Victor(1) – 
11.Stucki Hansjörg(0)7.Zbinden Andreas(1) – 
12.Renfer Hansruedi(½)6.Nägeli Peter(½) – 
13.Breitenmoser Roman(2)5.Tüscher Emil(1) – 
1.Keller Ruedi(1)4.Goy Christian(2) – 
2.Sulzener Peter(0)3.Wernly Beat(½) – 
 
Paarungsliste der 5. Runde   (30.11.2021 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
3.Wernly Beat(½)14.Reisinger Karlheinz(1) – 
4.Goy Christian(2)2.Sulzener Peter(0) – 
5.Tüscher Emil(1)1.Keller Ruedi(1) – 
6.Nägeli Peter(½)13.Breitenmoser Roman(2) – 
7.Zbinden Andreas(1)12.Renfer Hansruedi(½) – 
8.Pircher Victor(1)11.Stucki Hansjörg(0) – 
9.Mücher Christoph(0)10.Wittke Alfons(1½) – 
 
Paarungsliste der 6. Runde   (14.12.2021 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
14.Reisinger Karlheinz(1)10.Wittke Alfons(1½) – 
11.Stucki Hansjörg(0)9.Mücher Christoph(0) – 
12.Renfer Hansruedi(½)8.Pircher Victor(1) – 
13.Breitenmoser Roman(2)7.Zbinden Andreas(1) – 
1.Keller Ruedi(1)6.Nägeli Peter(½) – 
2.Sulzener Peter(0)5.Tüscher Emil(1) – 
3.Wernly Beat(½)4.Goy Christian(2) – 
 
Paarungsliste der 7. Runde   (04.01.2022 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
4.Goy Christian(2)14.Reisinger Karlheinz(1) – 
5.Tüscher Emil(1)3.Wernly Beat(½) – 
6.Nägeli Peter(½)2.Sulzener Peter(0) – 
7.Zbinden Andreas(1)1.Keller Ruedi(1) – 
8.Pircher Victor(1)13.Breitenmoser Roman(2) – 
9.Mücher Christoph(0)12.Renfer Hansruedi(½) – 
10.Wittke Alfons(1½)11.Stucki Hansjörg(0) – 
 
Paarungsliste der 8. Runde   (18.01.2022 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
14.Reisinger Karlheinz(1)11.Stucki Hansjörg(0) – 
12.Renfer Hansruedi(½)10.Wittke Alfons(1½) – 
13.Breitenmoser Roman(2)9.Mücher Christoph(0) – 
1.Keller Ruedi(1)8.Pircher Victor(1) – 
2.Sulzener Peter(0)7.Zbinden Andreas(1) – 
3.Wernly Beat(½)6.Nägeli Peter(½) – 
4.Goy Christian(2)5.Tüscher Emil(1) – 
 
Paarungsliste der 9. Runde   (01.02.2022 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
5.Tüscher Emil(1)14.Reisinger Karlheinz(1) – 
6.Nägeli Peter(½)4.Goy Christian(2) – 
7.Zbinden Andreas(1)3.Wernly Beat(½) – 
8.Pircher Victor(1)2.Sulzener Peter(0) – 
9.Mücher Christoph(0)1.Keller Ruedi(1) – 
10.Wittke Alfons(1½)13.Breitenmoser Roman(2) – 
11.Stucki Hansjörg(0)12.Renfer Hansruedi(½) – 
 
Paarungsliste der 10. Runde   (15.02.2022 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
14.Reisinger Karlheinz(1)12.Renfer Hansruedi(½) – 
13.Breitenmoser Roman(2)11.Stucki Hansjörg(0) – 
1.Keller Ruedi(1)10.Wittke Alfons(1½) – 
2.Sulzener Peter(0)9.Mücher Christoph(0) – 
3.Wernly Beat(½)8.Pircher Victor(1) – 
4.Goy Christian(2)7.Zbinden Andreas(1) – 
5.Tüscher Emil(1)6.Nägeli Peter(½) – 
 
Paarungsliste der 11. Runde   (01.03.2022 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
6.Nägeli Peter(½)14.Reisinger Karlheinz(1) – 
7.Zbinden Andreas(1)5.Tüscher Emil(1) – 
8.Pircher Victor(1)4.Goy Christian(2) – 
9.Mücher Christoph(0)3.Wernly Beat(½) – 
10.Wittke Alfons(1½)2.Sulzener Peter(0) – 
11.Stucki Hansjörg(0)1.Keller Ruedi(1) – 
12.Renfer Hansruedi(½)13.Breitenmoser Roman(2) – 
 
Paarungsliste der 12. Runde   (15.03.2022 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
14.Reisinger Karlheinz(1)13.Breitenmoser Roman(2) – 
1.Keller Ruedi(1)12.Renfer Hansruedi(½) – 
2.Sulzener Peter(0)11.Stucki Hansjörg(0) – 
3.Wernly Beat(½)10.Wittke Alfons(1½) – 
4.Goy Christian(2)9.Mücher Christoph(0) – 
5.Tüscher Emil(1)8.Pircher Victor(1) – 
6.Nägeli Peter(½)7.Zbinden Andreas(1) – 
 
Paarungsliste der 13. Runde   (29.03.2022 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
7.Zbinden Andreas(1)14.Reisinger Karlheinz(1) – 
8.Pircher Victor(1)6.Nägeli Peter(½) – 
9.Mücher Christoph(0)5.Tüscher Emil(1) – 
10.Wittke Alfons(1½)4.Goy Christian(2) – 
11.Stucki Hansjörg(0)3.Wernly Beat(½) – 
12.Renfer Hansruedi(½)2.Sulzener Peter(0) – 
13.Breitenmoser Roman(2)1.Keller Ruedi(1) – 

Alle wichtigen Informationen zur Vereinsmeissterschaft findet ihr hier

Hinweise VM 2021.pdf