Herzlich willkommen zur VM 2021/2022
bald werden hier die aktuellen Daten aufgeschaltet

Rangliste: Stand nach der 1. Runde 
RangTeilnehmer1234567891011121314PunkteSoBergSiege
1.Soltermann Jan**            11.0 – 0.00.00  1
1.Hubsch Alphonse **         1  1.0 – 0.00.00  1
1.Samuel Raphael  **      1    1.0 – 0.00.00  1
1.Streit Markus   **    1     1.0 – 0.00.00  1
1.Wenger Beat    **  1      1.0 – 0.00.00  1
1.Ehrengruber Hans     **1       1.0 – 0.00.00  1
7.Herzig Susanne     0**       0.0 – 1.00.00  0
7.Senften Dieter    0  **      0.0 – 1.00.00  0
7.Schmid Roger   0    **     0.0 – 1.00.00  0
7.Mischol Harry  0      **    0.0 – 1.00.00  0
7.Villiger Hugo          **   0.0 – 0.00.00  0
7.Gantner Urs 0         **  0.0 – 1.00.00  0
7.Lentz Axel            ** 0.0 – 0.00.00  0
7.Tüscher Emil0            **0.0 – 1.00.00  0

Paarungsliste der 1. Runde   (13.10.2020 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1.Soltermann Jan()14.Tüscher Emil()1 – 0
2.Herzig Susanne()13.Ehrengruber Hans()0 – 1
3.Senften Dieter()12.Wenger Beat()0 – 1
4.Schmid Roger()11.Streit Markus()0 – 1
5.Mischol Harry()10.Samuel Raphael()0 – 1
6.Villiger Hugo()9.Lentz Axel() – 
7.Hubsch Alphonse()8.Gantner Urs()1 – 0
 
Paarungsliste der 2. Runde   (27.10.2020 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
14.Tüscher Emil(0)8.Gantner Urs(0) – 
9.Lentz Axel(0)7.Hubsch Alphonse(1) – 
10.Samuel Raphael(1)6.Villiger Hugo(0) – 
11.Streit Markus(1)5.Mischol Harry(0) – 
12.Wenger Beat(1)4.Schmid Roger(0) – 
13.Ehrengruber Hans(1)3.Senften Dieter(0) – 
1.Soltermann Jan(1)2.Herzig Susanne(0) – 
 
Paarungsliste der 3. Runde   (10.11.2020 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
2.Herzig Susanne(0)14.Tüscher Emil(0) – 
3.Senften Dieter(0)1.Soltermann Jan(1) – 
4.Schmid Roger(0)13.Ehrengruber Hans(1) – 
5.Mischol Harry(0)12.Wenger Beat(1) – 
6.Villiger Hugo(0)11.Streit Markus(1) – 
7.Hubsch Alphonse(1)10.Samuel Raphael(1) – 
8.Gantner Urs(0)9.Lentz Axel(0) – 
 
Paarungsliste der 4. Runde   (24.11.2020 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
14.Tüscher Emil(0)9.Lentz Axel(0) – 
10.Samuel Raphael(1)8.Gantner Urs(0) – 
11.Streit Markus(1)7.Hubsch Alphonse(1) – 
12.Wenger Beat(1)6.Villiger Hugo(0) – 
13.Ehrengruber Hans(1)5.Mischol Harry(0) – 
1.Soltermann Jan(1)4.Schmid Roger(0) – 
2.Herzig Susanne(0)3.Senften Dieter(0) – 
 
Paarungsliste der 5. Runde   (08.12.2020 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
3.Senften Dieter(0)14.Tüscher Emil(0) – 
4.Schmid Roger(0)2.Herzig Susanne(0) – 
5.Mischol Harry(0)1.Soltermann Jan(1) – 
6.Villiger Hugo(0)13.Ehrengruber Hans(1) – 
7.Hubsch Alphonse(1)12.Wenger Beat(1) – 
8.Gantner Urs(0)11.Streit Markus(1) – 
9.Lentz Axel(0)10.Samuel Raphael(1) – 
 
Paarungsliste der 6. Runde   (19.01.2021 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
14.Tüscher Emil(0)10.Samuel Raphael(1) – 
11.Streit Markus(1)9.Lentz Axel(0) – 
12.Wenger Beat(1)8.Gantner Urs(0) – 
13.Ehrengruber Hans(1)7.Hubsch Alphonse(1) – 
1.Soltermann Jan(1)6.Villiger Hugo(0) – 
2.Herzig Susanne(0)5.Mischol Harry(0) – 
3.Senften Dieter(0)4.Schmid Roger(0) – 
 
Paarungsliste der 7. Runde   (02.02.2021 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
4.Schmid Roger(0)14.Tüscher Emil(0) – 
5.Mischol Harry(0)3.Senften Dieter(0) – 
6.Villiger Hugo(0)2.Herzig Susanne(0) – 
7.Hubsch Alphonse(1)1.Soltermann Jan(1) – 
8.Gantner Urs(0)13.Ehrengruber Hans(1) – 
9.Lentz Axel(0)12.Wenger Beat(1) – 
10.Samuel Raphael(1)11.Streit Markus(1) – 
 
Paarungsliste der 8. Runde   (16.02.2021 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
14.Tüscher Emil(0)11.Streit Markus(1) – 
12.Wenger Beat(1)10.Samuel Raphael(1) – 
13.Ehrengruber Hans(1)9.Lentz Axel(0) – 
1.Soltermann Jan(1)8.Gantner Urs(0) – 
2.Herzig Susanne(0)7.Hubsch Alphonse(1) – 
3.Senften Dieter(0)6.Villiger Hugo(0) – 
4.Schmid Roger(0)5.Mischol Harry(0) – 
 
Paarungsliste der 9. Runde   (02.03.2021 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
5.Mischol Harry(0)14.Tüscher Emil(0) – 
6.Villiger Hugo(0)4.Schmid Roger(0) – 
7.Hubsch Alphonse(1)3.Senften Dieter(0) – 
8.Gantner Urs(0)2.Herzig Susanne(0) – 
9.Lentz Axel(0)1.Soltermann Jan(1) – 
10.Samuel Raphael(1)13.Ehrengruber Hans(1) – 
11.Streit Markus(1)12.Wenger Beat(1) – 
 
Paarungsliste der 10. Runde   (16.03.2021 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
14.Tüscher Emil(0)12.Wenger Beat(1) – 
13.Ehrengruber Hans(1)11.Streit Markus(1) – 
1.Soltermann Jan(1)10.Samuel Raphael(1) – 
2.Herzig Susanne(0)9.Lentz Axel(0) – 
3.Senften Dieter(0)8.Gantner Urs(0) – 
4.Schmid Roger(0)7.Hubsch Alphonse(1) – 
5.Mischol Harry(0)6.Villiger Hugo(0) – 
 
Paarungsliste der 11. Runde   (30.03.2021 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
6.Villiger Hugo(0)14.Tüscher Emil(0) – 
7.Hubsch Alphonse(1)5.Mischol Harry(0) – 
8.Gantner Urs(0)4.Schmid Roger(0) – 
9.Lentz Axel(0)3.Senften Dieter(0) – 
10.Samuel Raphael(1)2.Herzig Susanne(0) – 
11.Streit Markus(1)1.Soltermann Jan(1) – 
12.Wenger Beat(1)13.Ehrengruber Hans(1) – 
 
Paarungsliste der 12. Runde   (06.04.2020 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
14.Tüscher Emil(0)13.Ehrengruber Hans(1) – 
1.Soltermann Jan(1)12.Wenger Beat(1) – 
2.Herzig Susanne(0)11.Streit Markus(1) – 
3.Senften Dieter(0)10.Samuel Raphael(1) – 
4.Schmid Roger(0)9.Lentz Axel(0) – 
5.Mischol Harry(0)8.Gantner Urs(0) – 
6.Villiger Hugo(0)7.Hubsch Alphonse(1) – 
 
Paarungsliste der 13. Runde   (20.04.2021 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
7.Hubsch Alphonse(1)14.Tüscher Emil(0) – 
8.Gantner Urs(0)6.Villiger Hugo(0) – 
9.Lentz Axel(0)5.Mischol Harry(0) – 
10.Samuel Raphael(1)4.Schmid Roger(0) – 
11.Streit Markus(1)3.Senften Dieter(0) – 
12.Wenger Beat(1)2.Herzig Susanne(0) – 
13.Ehrengruber Hans(1)1.Soltermann Jan(1) – 

Rangliste: Stand nach der 1. Runde 
RangTeilnehmer1234567891011121314PunkteSoBergSiege
1.Keller Ruedi**            11.0 – 0.00.00  1
1.Goy Christian **        1   1.0 – 0.00.00  1
1.Pircher Victor  **      1    1.0 – 0.00.00  1
1.Renfer Hansruedi   **    1     1.0 – 0.00.00  1
1.Reisinger Karlheinz    **1        1.0 – 0.00.00  1
6.Sulzener Peter    0**        0.0 – 1.00.00  0
6.Schlehuber Gerd      **       0.0 – 0.00.00  0
6.        **      0.0 – 0.00.00  0
6.Mücher Christoph   0    **     0.0 – 1.00.00  0
6.Breitenmoser Roman  0      **    0.0 – 1.00.00  0
6.Wittke Alfons 0        **   0.0 – 1.00.00  0
6.Stucki Hansjörg           **  0.0 – 0.00.00  0
6.Zbinden Andreas            ** 0.0 – 0.00.00  0
6.Wernly Beat0            **0.0 – 1.00.00  0

Paarungsliste der 1. Runde   (13.10.2020 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1.Keller Ruedi()14.Wernly Beat()1 – 0
2.Sulzener Peter()13.Reisinger Karlheinz()0 – 1
3.Schlehuber Gerd()12.Zbinden Andreas() – 
4. ()11.Stucki Hansjörg() – 
5.Goy Christian()10.Wittke Alfons()1 – 0
6.Pircher Victor()9.Breitenmoser Roman()1 – 0
7.Renfer Hansruedi()8.Mücher Christoph()1 – 0
 
Paarungsliste der 2. Runde   (27.10.2020 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
14.Wernly Beat(0)8.Mücher Christoph(0) – 
9.Breitenmoser Roman(0)7.Renfer Hansruedi(1) – 
10.Wittke Alfons(0)6.Pircher Victor(1) – 
11.Stucki Hansjörg(0)5.Goy Christian(1) – 
12.Zbinden Andreas(0)4. (0) – 
13.Reisinger Karlheinz(1)3.Schlehuber Gerd(0) – 
1.Keller Ruedi(1)2.Sulzener Peter(0) – 
 
Paarungsliste der 3. Runde   (10.11.2020 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
2.Sulzener Peter(0)14.Wernly Beat(0) – 
3.Schlehuber Gerd(0)1.Keller Ruedi(1) – 
4. (0)13.Reisinger Karlheinz(1) – 
5.Goy Christian(1)12.Zbinden Andreas(0) – 
6.Pircher Victor(1)11.Stucki Hansjörg(0) – 
7.Renfer Hansruedi(1)10.Wittke Alfons(0) – 
8.Mücher Christoph(0)9.Breitenmoser Roman(0) – 
 
Paarungsliste der 4. Runde   (24.11.2020 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
14.Wernly Beat(0)9.Breitenmoser Roman(0) – 
10.Wittke Alfons(0)8.Mücher Christoph(0) – 
11.Stucki Hansjörg(0)7.Renfer Hansruedi(1) – 
12.Zbinden Andreas(0)6.Pircher Victor(1) – 
13.Reisinger Karlheinz(1)5.Goy Christian(1) – 
1.Keller Ruedi(1)4. (0) – 
2.Sulzener Peter(0)3.Schlehuber Gerd(0) – 
 
Paarungsliste der 5. Runde   (08.12.2020 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
3.Schlehuber Gerd(0)14.Wernly Beat(0) – 
4. (0)2.Sulzener Peter(0) – 
5.Goy Christian(1)1.Keller Ruedi(1) – 
6.Pircher Victor(1)13.Reisinger Karlheinz(1) – 
7.Renfer Hansruedi(1)12.Zbinden Andreas(0) – 
8.Mücher Christoph(0)11.Stucki Hansjörg(0) – 
9.Breitenmoser Roman(0)10.Wittke Alfons(0) – 
 
Paarungsliste der 6. Runde   (19.01.2021 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
14.Wernly Beat(0)10.Wittke Alfons(0) – 
11.Stucki Hansjörg(0)9.Breitenmoser Roman(0) – 
12.Zbinden Andreas(0)8.Mücher Christoph(0) – 
13.Reisinger Karlheinz(1)7.Renfer Hansruedi(1) – 
1.Keller Ruedi(1)6.Pircher Victor(1) – 
2.Sulzener Peter(0)5.Goy Christian(1) – 
3.Schlehuber Gerd(0)4. (0) – 
 
Paarungsliste der 7. Runde   (02.02.2021 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
4. (0)14.Wernly Beat(0) – 
5.Goy Christian(1)3.Schlehuber Gerd(0) – 
6.Pircher Victor(1)2.Sulzener Peter(0) – 
7.Renfer Hansruedi(1)1.Keller Ruedi(1) – 
8.Mücher Christoph(0)13.Reisinger Karlheinz(1) – 
9.Breitenmoser Roman(0)12.Zbinden Andreas(0) – 
10.Wittke Alfons(0)11.Stucki Hansjörg(0) – 
 
Paarungsliste der 8. Runde   (16.02.2021 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
14.Wernly Beat(0)11.Stucki Hansjörg(0) – 
12.Zbinden Andreas(0)10.Wittke Alfons(0) – 
13.Reisinger Karlheinz(1)9.Breitenmoser Roman(0) – 
1.Keller Ruedi(1)8.Mücher Christoph(0) – 
2.Sulzener Peter(0)7.Renfer Hansruedi(1) – 
3.Schlehuber Gerd(0)6.Pircher Victor(1) – 
4. (0)5.Goy Christian(1) – 
 
Paarungsliste der 9. Runde   (02.03.2021 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
5.Goy Christian(1)14.Wernly Beat(0) – 
6.Pircher Victor(1)4. (0) – 
7.Renfer Hansruedi(1)3.Schlehuber Gerd(0) – 
8.Mücher Christoph(0)2.Sulzener Peter(0) – 
9.Breitenmoser Roman(0)1.Keller Ruedi(1) – 
10.Wittke Alfons(0)13.Reisinger Karlheinz(1) – 
11.Stucki Hansjörg(0)12.Zbinden Andreas(0) – 
 
Paarungsliste der 10. Runde   (16.03.2021 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
14.Wernly Beat(0)12.Zbinden Andreas(0) – 
13.Reisinger Karlheinz(1)11.Stucki Hansjörg(0) – 
1.Keller Ruedi(1)10.Wittke Alfons(0) – 
2.Sulzener Peter(0)9.Breitenmoser Roman(0) – 
3.Schlehuber Gerd(0)8.Mücher Christoph(0) – 
4. (0)7.Renfer Hansruedi(1) – 
5.Goy Christian(1)6.Pircher Victor(1) – 
 
Paarungsliste der 11. Runde   (30.03.2021 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
6.Pircher Victor(1)14.Wernly Beat(0) – 
7.Renfer Hansruedi(1)5.Goy Christian(1) – 
8.Mücher Christoph(0)4. (0) – 
9.Breitenmoser Roman(0)3.Schlehuber Gerd(0) – 
10.Wittke Alfons(0)2.Sulzener Peter(0) – 
11.Stucki Hansjörg(0)1.Keller Ruedi(1) – 
12.Zbinden Andreas(0)13.Reisinger Karlheinz(1) – 
 
Paarungsliste der 12. Runde   (06.04.2021 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
14.Wernly Beat(0)13.Reisinger Karlheinz(1) – 
1.Keller Ruedi(1)12.Zbinden Andreas(0) – 
2.Sulzener Peter(0)11.Stucki Hansjörg(0) – 
3.Schlehuber Gerd(0)10.Wittke Alfons(0) – 
4. (0)9.Breitenmoser Roman(0) – 
5.Goy Christian(1)8.Mücher Christoph(0) – 
6.Pircher Victor(1)7.Renfer Hansruedi(1) – 
 
Paarungsliste der 13. Runde   (20.04.2021 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
7.Renfer Hansruedi(1)14.Wernly Beat(0) – 
8.Mücher Christoph(0)6.Pircher Victor(1) – 
9.Breitenmoser Roman(0)5.Goy Christian(1) – 
10.Wittke Alfons(0)4. (0) – 
11.Stucki Hansjörg(0)3.Schlehuber Gerd(0) – 
12.Zbinden Andreas(0)2.Sulzener Peter(0) – 
13.Reisinger Karlheinz(1)1.Keller Ruedi(1) – 

Alle wichtigen Informationen zur Vereinsmeissterschaft findet ihr hier

Hinweise VM 2021.pdf

     Herzlich willkommen zur VM 2020/2021
wegen Corona konnte die VM nicht fertig gespielt werden…

Rangliste: Stand nach der 1. Runde 
RangTeilnehmer1234567891011121314PunkteSoBergSiege
1.Soltermann Jan**            11.0 – 0.00.00  1
1.Hubsch Alphonse **         1  1.0 – 0.00.00  1
1.Samuel Raphael  **      1    1.0 – 0.00.00  1
1.Streit Markus   **    1     1.0 – 0.00.00  1
1.Wenger Beat    **  1      1.0 – 0.00.00  1
1.Ehrengruber Hans     **1       1.0 – 0.00.00  1
7.Herzig Susanne     0**       0.0 – 1.00.00  0
7.Senften Dieter    0  **      0.0 – 1.00.00  0
7.Schmid Roger   0    **     0.0 – 1.00.00  0
7.Mischol Harry  0      **    0.0 – 1.00.00  0
7.Villiger Hugo          **   0.0 – 0.00.00  0
7.Gantner Urs 0         **  0.0 – 1.00.00  0
7.Lentz Axel            ** 0.0 – 0.00.00  0
7.Tüscher Emil0            **0.0 – 1.00.00  0

Paarungsliste der 1. Runde   (13.10.2020 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1.Soltermann Jan()14.Tüscher Emil()1 – 0
2.Herzig Susanne()13.Ehrengruber Hans()0 – 1
3.Senften Dieter()12.Wenger Beat()0 – 1
4.Schmid Roger()11.Streit Markus()0 – 1
5.Mischol Harry()10.Samuel Raphael()0 – 1
6.Villiger Hugo()9.Lentz Axel() – 
7.Hubsch Alphonse()8.Gantner Urs()1 – 0
 
Paarungsliste der 2. Runde   (27.10.2020 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
14.Tüscher Emil(0)8.Gantner Urs(0) – 
9.Lentz Axel(0)7.Hubsch Alphonse(1) – 
10.Samuel Raphael(1)6.Villiger Hugo(0) – 
11.Streit Markus(1)5.Mischol Harry(0) – 
12.Wenger Beat(1)4.Schmid Roger(0) – 
13.Ehrengruber Hans(1)3.Senften Dieter(0) – 
1.Soltermann Jan(1)2.Herzig Susanne(0) – 
 
Paarungsliste der 3. Runde   (10.11.2020 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
2.Herzig Susanne(0)14.Tüscher Emil(0) – 
3.Senften Dieter(0)1.Soltermann Jan(1) – 
4.Schmid Roger(0)13.Ehrengruber Hans(1) – 
5.Mischol Harry(0)12.Wenger Beat(1) – 
6.Villiger Hugo(0)11.Streit Markus(1) – 
7.Hubsch Alphonse(1)10.Samuel Raphael(1) – 
8.Gantner Urs(0)9.Lentz Axel(0) – 
 
Paarungsliste der 4. Runde   (24.11.2020 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
14.Tüscher Emil(0)9.Lentz Axel(0) – 
10.Samuel Raphael(1)8.Gantner Urs(0) – 
11.Streit Markus(1)7.Hubsch Alphonse(1) – 
12.Wenger Beat(1)6.Villiger Hugo(0) – 
13.Ehrengruber Hans(1)5.Mischol Harry(0) – 
1.Soltermann Jan(1)4.Schmid Roger(0) – 
2.Herzig Susanne(0)3.Senften Dieter(0) – 
 
Paarungsliste der 5. Runde   (08.12.2020 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
3.Senften Dieter(0)14.Tüscher Emil(0) – 
4.Schmid Roger(0)2.Herzig Susanne(0) – 
5.Mischol Harry(0)1.Soltermann Jan(1) – 
6.Villiger Hugo(0)13.Ehrengruber Hans(1) – 
7.Hubsch Alphonse(1)12.Wenger Beat(1) – 
8.Gantner Urs(0)11.Streit Markus(1) – 
9.Lentz Axel(0)10.Samuel Raphael(1) – 
 
Paarungsliste der 6. Runde   (19.01.2021 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
14.Tüscher Emil(0)10.Samuel Raphael(1) – 
11.Streit Markus(1)9.Lentz Axel(0) – 
12.Wenger Beat(1)8.Gantner Urs(0) – 
13.Ehrengruber Hans(1)7.Hubsch Alphonse(1) – 
1.Soltermann Jan(1)6.Villiger Hugo(0) – 
2.Herzig Susanne(0)5.Mischol Harry(0) – 
3.Senften Dieter(0)4.Schmid Roger(0) – 
 
Paarungsliste der 7. Runde   (02.02.2021 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
4.Schmid Roger(0)14.Tüscher Emil(0) – 
5.Mischol Harry(0)3.Senften Dieter(0) – 
6.Villiger Hugo(0)2.Herzig Susanne(0) – 
7.Hubsch Alphonse(1)1.Soltermann Jan(1) – 
8.Gantner Urs(0)13.Ehrengruber Hans(1) – 
9.Lentz Axel(0)12.Wenger Beat(1) – 
10.Samuel Raphael(1)11.Streit Markus(1) – 
 
Paarungsliste der 8. Runde   (16.02.2021 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
14.Tüscher Emil(0)11.Streit Markus(1) – 
12.Wenger Beat(1)10.Samuel Raphael(1) – 
13.Ehrengruber Hans(1)9.Lentz Axel(0) – 
1.Soltermann Jan(1)8.Gantner Urs(0) – 
2.Herzig Susanne(0)7.Hubsch Alphonse(1) – 
3.Senften Dieter(0)6.Villiger Hugo(0) – 
4.Schmid Roger(0)5.Mischol Harry(0) – 
 
Paarungsliste der 9. Runde   (02.03.2021 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
5.Mischol Harry(0)14.Tüscher Emil(0) – 
6.Villiger Hugo(0)4.Schmid Roger(0) – 
7.Hubsch Alphonse(1)3.Senften Dieter(0) – 
8.Gantner Urs(0)2.Herzig Susanne(0) – 
9.Lentz Axel(0)1.Soltermann Jan(1) – 
10.Samuel Raphael(1)13.Ehrengruber Hans(1) – 
11.Streit Markus(1)12.Wenger Beat(1) – 
 
Paarungsliste der 10. Runde   (16.03.2021 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
14.Tüscher Emil(0)12.Wenger Beat(1) – 
13.Ehrengruber Hans(1)11.Streit Markus(1) – 
1.Soltermann Jan(1)10.Samuel Raphael(1) – 
2.Herzig Susanne(0)9.Lentz Axel(0) – 
3.Senften Dieter(0)8.Gantner Urs(0) – 
4.Schmid Roger(0)7.Hubsch Alphonse(1) – 
5.Mischol Harry(0)6.Villiger Hugo(0) – 
 
Paarungsliste der 11. Runde   (30.03.2021 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
6.Villiger Hugo(0)14.Tüscher Emil(0) – 
7.Hubsch Alphonse(1)5.Mischol Harry(0) – 
8.Gantner Urs(0)4.Schmid Roger(0) – 
9.Lentz Axel(0)3.Senften Dieter(0) – 
10.Samuel Raphael(1)2.Herzig Susanne(0) – 
11.Streit Markus(1)1.Soltermann Jan(1) – 
12.Wenger Beat(1)13.Ehrengruber Hans(1) – 
 
Paarungsliste der 12. Runde   (06.04.2020 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
14.Tüscher Emil(0)13.Ehrengruber Hans(1) – 
1.Soltermann Jan(1)12.Wenger Beat(1) – 
2.Herzig Susanne(0)11.Streit Markus(1) – 
3.Senften Dieter(0)10.Samuel Raphael(1) – 
4.Schmid Roger(0)9.Lentz Axel(0) – 
5.Mischol Harry(0)8.Gantner Urs(0) – 
6.Villiger Hugo(0)7.Hubsch Alphonse(1) – 
 
Paarungsliste der 13. Runde   (20.04.2021 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
7.Hubsch Alphonse(1)14.Tüscher Emil(0) – 
8.Gantner Urs(0)6.Villiger Hugo(0) – 
9.Lentz Axel(0)5.Mischol Harry(0) – 
10.Samuel Raphael(1)4.Schmid Roger(0) – 
11.Streit Markus(1)3.Senften Dieter(0) – 
12.Wenger Beat(1)2.Herzig Susanne(0) – 
13.Ehrengruber Hans(1)1.Soltermann Jan(1) – 

Rangliste: Stand nach der 1. Runde 
RangTeilnehmer1234567891011121314PunkteSoBergSiege
1.Keller Ruedi**            11.0 – 0.00.00  1
1.Goy Christian **        1   1.0 – 0.00.00  1
1.Pircher Victor  **      1    1.0 – 0.00.00  1
1.Renfer Hansruedi   **    1     1.0 – 0.00.00  1
1.Reisinger Karlheinz    **1        1.0 – 0.00.00  1
6.Sulzener Peter    0**        0.0 – 1.00.00  0
6.Schlehuber Gerd      **       0.0 – 0.00.00  0
6.        **      0.0 – 0.00.00  0
6.Mücher Christoph   0    **     0.0 – 1.00.00  0
6.Breitenmoser Roman  0      **    0.0 – 1.00.00  0
6.Wittke Alfons 0        **   0.0 – 1.00.00  0
6.Stucki Hansjörg           **  0.0 – 0.00.00  0
6.Zbinden Andreas            ** 0.0 – 0.00.00  0
6.Wernly Beat0            **0.0 – 1.00.00  0

Paarungsliste der 1. Runde   (13.10.2020 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1.Keller Ruedi()14.Wernly Beat()1 – 0
2.Sulzener Peter()13.Reisinger Karlheinz()0 – 1
3.Schlehuber Gerd()12.Zbinden Andreas() – 
4. ()11.Stucki Hansjörg() – 
5.Goy Christian()10.Wittke Alfons()1 – 0
6.Pircher Victor()9.Breitenmoser Roman()1 – 0
7.Renfer Hansruedi()8.Mücher Christoph()1 – 0
 
Paarungsliste der 2. Runde   (27.10.2020 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
14.Wernly Beat(0)8.Mücher Christoph(0) – 
9.Breitenmoser Roman(0)7.Renfer Hansruedi(1) – 
10.Wittke Alfons(0)6.Pircher Victor(1) – 
11.Stucki Hansjörg(0)5.Goy Christian(1) – 
12.Zbinden Andreas(0)4. (0) – 
13.Reisinger Karlheinz(1)3.Schlehuber Gerd(0) – 
1.Keller Ruedi(1)2.Sulzener Peter(0) – 
 
Paarungsliste der 3. Runde   (10.11.2020 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
2.Sulzener Peter(0)14.Wernly Beat(0) – 
3.Schlehuber Gerd(0)1.Keller Ruedi(1) – 
4. (0)13.Reisinger Karlheinz(1) – 
5.Goy Christian(1)12.Zbinden Andreas(0) – 
6.Pircher Victor(1)11.Stucki Hansjörg(0) – 
7.Renfer Hansruedi(1)10.Wittke Alfons(0) – 
8.Mücher Christoph(0)9.Breitenmoser Roman(0) – 
 
Paarungsliste der 4. Runde   (24.11.2020 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
14.Wernly Beat(0)9.Breitenmoser Roman(0) – 
10.Wittke Alfons(0)8.Mücher Christoph(0) – 
11.Stucki Hansjörg(0)7.Renfer Hansruedi(1) – 
12.Zbinden Andreas(0)6.Pircher Victor(1) – 
13.Reisinger Karlheinz(1)5.Goy Christian(1) – 
1.Keller Ruedi(1)4. (0) – 
2.Sulzener Peter(0)3.Schlehuber Gerd(0) – 
 
Paarungsliste der 5. Runde   (08.12.2020 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
3.Schlehuber Gerd(0)14.Wernly Beat(0) – 
4. (0)2.Sulzener Peter(0) – 
5.Goy Christian(1)1.Keller Ruedi(1) – 
6.Pircher Victor(1)13.Reisinger Karlheinz(1) – 
7.Renfer Hansruedi(1)12.Zbinden Andreas(0) – 
8.Mücher Christoph(0)11.Stucki Hansjörg(0) – 
9.Breitenmoser Roman(0)10.Wittke Alfons(0) – 
 
Paarungsliste der 6. Runde   (19.01.2021 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
14.Wernly Beat(0)10.Wittke Alfons(0) – 
11.Stucki Hansjörg(0)9.Breitenmoser Roman(0) – 
12.Zbinden Andreas(0)8.Mücher Christoph(0) – 
13.Reisinger Karlheinz(1)7.Renfer Hansruedi(1) – 
1.Keller Ruedi(1)6.Pircher Victor(1) – 
2.Sulzener Peter(0)5.Goy Christian(1) – 
3.Schlehuber Gerd(0)4. (0) – 
 
Paarungsliste der 7. Runde   (02.02.2021 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
4. (0)14.Wernly Beat(0) – 
5.Goy Christian(1)3.Schlehuber Gerd(0) – 
6.Pircher Victor(1)2.Sulzener Peter(0) – 
7.Renfer Hansruedi(1)1.Keller Ruedi(1) – 
8.Mücher Christoph(0)13.Reisinger Karlheinz(1) – 
9.Breitenmoser Roman(0)12.Zbinden Andreas(0) – 
10.Wittke Alfons(0)11.Stucki Hansjörg(0) – 
 
Paarungsliste der 8. Runde   (16.02.2021 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
14.Wernly Beat(0)11.Stucki Hansjörg(0) – 
12.Zbinden Andreas(0)10.Wittke Alfons(0) – 
13.Reisinger Karlheinz(1)9.Breitenmoser Roman(0) – 
1.Keller Ruedi(1)8.Mücher Christoph(0) – 
2.Sulzener Peter(0)7.Renfer Hansruedi(1) – 
3.Schlehuber Gerd(0)6.Pircher Victor(1) – 
4. (0)5.Goy Christian(1) – 
 
Paarungsliste der 9. Runde   (02.03.2021 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
5.Goy Christian(1)14.Wernly Beat(0) – 
6.Pircher Victor(1)4. (0) – 
7.Renfer Hansruedi(1)3.Schlehuber Gerd(0) – 
8.Mücher Christoph(0)2.Sulzener Peter(0) – 
9.Breitenmoser Roman(0)1.Keller Ruedi(1) – 
10.Wittke Alfons(0)13.Reisinger Karlheinz(1) – 
11.Stucki Hansjörg(0)12.Zbinden Andreas(0) – 
 
Paarungsliste der 10. Runde   (16.03.2021 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
14.Wernly Beat(0)12.Zbinden Andreas(0) – 
13.Reisinger Karlheinz(1)11.Stucki Hansjörg(0) – 
1.Keller Ruedi(1)10.Wittke Alfons(0) – 
2.Sulzener Peter(0)9.Breitenmoser Roman(0) – 
3.Schlehuber Gerd(0)8.Mücher Christoph(0) – 
4. (0)7.Renfer Hansruedi(1) – 
5.Goy Christian(1)6.Pircher Victor(1) – 
 
Paarungsliste der 11. Runde   (30.03.2021 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
6.Pircher Victor(1)14.Wernly Beat(0) – 
7.Renfer Hansruedi(1)5.Goy Christian(1) – 
8.Mücher Christoph(0)4. (0) – 
9.Breitenmoser Roman(0)3.Schlehuber Gerd(0) – 
10.Wittke Alfons(0)2.Sulzener Peter(0) – 
11.Stucki Hansjörg(0)1.Keller Ruedi(1) – 
12.Zbinden Andreas(0)13.Reisinger Karlheinz(1) – 
 
Paarungsliste der 12. Runde   (06.04.2021 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
14.Wernly Beat(0)13.Reisinger Karlheinz(1) – 
1.Keller Ruedi(1)12.Zbinden Andreas(0) – 
2.Sulzener Peter(0)11.Stucki Hansjörg(0) – 
3.Schlehuber Gerd(0)10.Wittke Alfons(0) – 
4. (0)9.Breitenmoser Roman(0) – 
5.Goy Christian(1)8.Mücher Christoph(0) – 
6.Pircher Victor(1)7.Renfer Hansruedi(1) – 
 
Paarungsliste der 13. Runde   (20.04.2021 / 19:30)
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
7.Renfer Hansruedi(1)14.Wernly Beat(0) – 
8.Mücher Christoph(0)6.Pircher Victor(1) – 
9.Breitenmoser Roman(0)5.Goy Christian(1) – 
10.Wittke Alfons(0)4. (0) – 
11.Stucki Hansjörg(0)3.Schlehuber Gerd(0) – 
12.Zbinden Andreas(0)2.Sulzener Peter(0) – 
13.Reisinger Karlheinz(1)1.Keller Ruedi(1) – 

Alle wichtigen Informationen zur Vereinsmeissterschaft findet ihr hier

2020 Hinweise Vereinsmeisterschaft.pdf