Hinweise
Rangliste 1
Paarungen 1
Rangliste 2
Paarungen 2
Rangliste 3
Paarungen 3
Rangliste 4
Paarungen 4
Hinweise
Herzlich willkommen zur VM 2023/2024
Alle wichtigen Informationen zur Vereinsmeisterschaft findet ihr hier Hinweise VM 2023.pdf
Rangliste 1
Rangliste: Stand nach der 10. Runde (05.03.2024 / 19:30) | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rang | TNr | Teilnehmer | G | S | R | V | Punkte | SoBerg | Siege |
1 | 14 | Ernst Heinz | 9 | 8 | 0 | 1 | 8.0 | 29.50 | 8 |
2 | 10 | Pinelli Gian | 9 | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 28.50 | 5 |
3 | 11 | Mehl Horst | 8 | 6 | 0 | 2 | 6.0 | 23.00 | 6 |
4 | 9 | Lüthi Hansueli | 9 | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 21.25 | 4 |
5 | 7 | Samuel Raphael | 8 | 3 | 3 | 2 | 4.5 | 19.25 | 3 |
6 | 13 | Ehrengruber Hans | 9 | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 14.25 | 4 |
7 | 5 | Gantner Urs | 8 | 4 | 1 | 3 | 4.5 | 14.00 | 4 |
8 | 12 | Sigurjonnson Bragi | 10 | 4 | 1 | 5 | 4.5 | 13.25 | 4 |
9 | 6 | Villiger Hugo | 8 | 2 | 3 | 3 | 3.5 | 12.50 | 2 |
10 | 2 | Reisinger Karlheinz | 10 | 3 | 1 | 6 | 3.5 | 9.25 | 3 |
11 | 8 | Mischol Harry | 9 | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 11.50 | 2 |
12 | 3 | Thomas Nick | 8 | 1 | 2 | 5 | 2.0 | 8.25 | 1 |
13 | 1 | 00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.0 | 3.50 | 1 |
14 | 4 | Wenger Beat | 8 | 1 | 0 | 7 | 1.0 | 2.00 | 1 |
Paarungen 1
Paarungsliste der 1. Runde (17.10.2023 / 19:30) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 1 | 00 | () | – | 14 | Ernst Heinz | () | – | ||
2 | 2 | Reisinger Karlhein | () | – | 13 | Ehrengruber Hans | () | 0 – 1 | ||
3 | 3 | Thomas Nick | () | – | 12 | Sigurjonnson Bragi | () | 0 – 1 | ||
4 | 4 | Wenger Beat | () | – | 11 | Mehl Horst | () | 0 – 1 | ||
5 | 5 | Gantner Urs | () | – | 10 | Pinelli Gian | () | ½ – ½ | ||
6 | 6 | Villiger Hugo | () | – | 9 | Lüthi Hansueli | () | 0 – 1 | ||
7 | 7 | Samuel Raphael | () | – | 8 | Mischol Harry | () | 1 – 0 | ||
Paarungsliste der 2. Runde (31.10.2023 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 14 | Ernst Heinz | (0) | – | 8 | Mischol Harry | (0) | 1 – 0 | ||
2 | 9 | Lüthi Hansueli | (1) | – | 7 | Samuel Raphael | (1) | ½ – ½ | ||
3 | 10 | Pinelli Gian | (½) | – | 6 | Villiger Hugo | (0) | ½ – ½ | ||
4 | 11 | Mehl Horst | (1) | – | 5 | Gantner Urs | (½) | – | ||
5 | 12 | Sigurjonnson Bragi | (1) | – | 4 | Wenger Beat | (0) | 1 – 0 | ||
6 | 13 | Ehrengruber Hans | (1) | – | 3 | Thomas Nick | (0) | 0 – 1 | ||
7 | 1 | 00 | (0) | – | 2 | Reisinger Karlhein | (0) | 1 – 0 | ||
Paarungsliste der 3. Runde (14.11.2023 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 2 | Reisinger Karlhein | (0) | – | 14 | Ernst Heinz | (1) | 0 – 1 | ||
2 | 3 | Thomas Nick | (1) | – | 1 | 00 | (1) | – | ||
3 | 4 | Wenger Beat | (0) | – | 13 | Ehrengruber Hans | (1) | 0 – 1 | ||
4 | 5 | Gantner Urs | (½) | – | 12 | Sigurjonnson Bragi | (2) | 0 – 1 | ||
5 | 6 | Villiger Hugo | (½) | – | 11 | Mehl Horst | (1) | 0 – 1 | ||
6 | 7 | Samuel Raphael | (1½) | – | 10 | Pinelli Gian | (1) | 0 – 1 | ||
7 | 8 | Mischol Harry | (0) | – | 9 | Lüthi Hansueli | (1½) | ½ – ½ | ||
Paarungsliste der 4. Runde (28.11.2023 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 14 | Ernst Heinz | (2) | – | 9 | Lüthi Hansueli | (2) | 1 – 0 | ||
2 | 10 | Pinelli Gian | (2) | – | 8 | Mischol Harry | (½) | 1 – 0 | ||
3 | 11 | Mehl Horst | (2) | – | 7 | Samuel Raphael | (1½) | 0 – 1 | ||
4 | 12 | Sigurjonnson Bragi | (3) | – | 6 | Villiger Hugo | (½) | 1 – 0 | ||
5 | 13 | Ehrengruber Hans | (2) | – | 5 | Gantner Urs | (½) | 0 – 1 | ||
6 | 1 | 00 | (1) | – | 4 | Wenger Beat | (0) | – | ||
7 | 2 | Reisinger Karlhein | (0) | – | 3 | Thomas Nick | (1) | 1 – 0 | ||
Paarungsliste der 5. Runde (12.12.2023 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 3 | Thomas Nick | (1) | – | 14 | Ernst Heinz | (3) | 0 – 1 | ||
2 | 4 | Wenger Beat | (0) | – | 2 | Reisinger Karlhein | (1) | 0 – 1 | ||
3 | 5 | Gantner Urs | (1½) | – | 1 | 00 | (1) | – | ||
4 | 6 | Villiger Hugo | (½) | – | 13 | Ehrengruber Hans | (2) | ½ – ½ | ||
5 | 7 | Samuel Raphael | (2½) | – | 12 | Sigurjonnson Bragi | (4) | ½ – ½ | ||
6 | 8 | Mischol Harry | (½) | – | 11 | Mehl Horst | (2) | 0 – 1 | ||
7 | 9 | Lüthi Hansueli | (2) | – | 10 | Pinelli Gian | (3) | 1 – 0 | ||
Paarungsliste der 6. Runde (09.01.2024 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 14 | Ernst Heinz | (4) | – | 10 | Pinelli Gian | (3) | 0 – 1 | ||
2 | 11 | Mehl Horst | (3) | – | 9 | Lüthi Hansueli | (3) | 1 – 0 | ||
3 | 12 | Sigurjonnson Bragi | (4½) | – | 8 | Mischol Harry | (½) | 0 – 1 | ||
4 | 13 | Ehrengruber Hans | (2½) | – | 7 | Samuel Raphael | (3) | 0 – 1 | ||
5 | 1 | 00 | (1) | – | 6 | Villiger Hugo | (1) | – | ||
6 | 2 | Reisinger Karlhein | (2) | – | 5 | Gantner Urs | (1½) | 0 – 1 | ||
7 | 3 | Thomas Nick | (1) | – | 4 | Wenger Beat | (0) | 0 – 1 | ||
Paarungsliste der 7. Runde (16.01.2024 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 4 | Wenger Beat | (1) | – | 14 | Ernst Heinz | (4) | 0 – 1 | ||
2 | 5 | Gantner Urs | (2½) | – | 3 | Thomas Nick | (1) | 1 – 0 | ||
3 | 6 | Villiger Hugo | (1) | – | 2 | Reisinger Karlhein | (2) | ½ – ½ | ||
4 | 7 | Samuel Raphael | (4) | – | 1 | 00 | (1) | – | ||
5 | 8 | Mischol Harry | (1½) | – | 13 | Ehrengruber Hans | (2½) | 0 – 1 | ||
6 | 9 | Lüthi Hansueli | (3) | – | 12 | Sigurjonnson Bragi | (4½) | 1 – 0 | ||
7 | 10 | Pinelli Gian | (4) | – | 11 | Mehl Horst | (4) | 0 – 1 | ||
Paarungsliste der 8. Runde (30.01.2024 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 14 | Ernst Heinz | (5) | – | 11 | Mehl Horst | (5) | 1 – 0 | ||
2 | 12 | Sigurjonnson Bragi | (4½) | – | 10 | Pinelli Gian | (4) | 0 – 1 | ||
3 | 13 | Ehrengruber Hans | (3½) | – | 9 | Lüthi Hansueli | (4) | 1 – 0 | ||
4 | 1 | 00 | (1) | – | 8 | Mischol Harry | (1½) | – | ||
5 | 2 | Reisinger Karlhein | (2½) | – | 7 | Samuel Raphael | (4) | 1 – 0 | ||
6 | 3 | Thomas Nick | (1) | – | 6 | Villiger Hugo | (1½) | – | ||
7 | 4 | Wenger Beat | (1) | – | 5 | Gantner Urs | (3½) | 0 – 1 | ||
Paarungsliste der 9. Runde (20.02.2024 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 5 | Gantner Urs | (4½) | – | 14 | Ernst Heinz | (6) | 0 – 1 | ||
2 | 6 | Villiger Hugo | (1½) | – | 4 | Wenger Beat | (1) | 1 – 0 | ||
3 | 7 | Samuel Raphael | (4) | – | 3 | Thomas Nick | (1) | ½ – ½ | ||
4 | 8 | Mischol Harry | (1½) | – | 2 | Reisinger Karlhein | (3½) | 1 – 0 | ||
5 | 9 | Lüthi Hansueli | (4) | – | 1 | 00 | (1) | – | ||
6 | 10 | Pinelli Gian | (5) | – | 13 | Ehrengruber Hans | (4½) | 1 – 0 | ||
7 | 11 | Mehl Horst | (5) | – | 12 | Sigurjonnson Bragi | (4½) | 1 – 0 | ||
Paarungsliste der 10. Runde (05.03.2024 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 14 | Ernst Heinz | (7) | – | 12 | Sigurjonnson Bragi | (4½) | 1 – 0 | ||
2 | 13 | Ehrengruber Hans | (4½) | – | 11 | Mehl Horst | (6) | – | ||
3 | 1 | 00 | (1) | – | 10 | Pinelli Gian | (6) | – | ||
4 | 2 | Reisinger Karlhein | (3½) | – | 9 | Lüthi Hansueli | (4) | 0 – 1 | ||
5 | 3 | Thomas Nick | (1½) | – | 8 | Mischol Harry | (2½) | ½ – ½ | ||
6 | 4 | Wenger Beat | (1) | – | 7 | Samuel Raphael | (4½) | – | ||
7 | 5 | Gantner Urs | (4½) | – | 6 | Villiger Hugo | (2½) | 0 – 1 | ||
Paarungsliste der 11. Runde (19.03.2024 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 6 | Villiger Hugo | (3½) | – | 14 | Ernst Heinz | (8) | – | ||
2 | 7 | Samuel Raphael | (4½) | – | 5 | Gantner Urs | (4½) | – | ||
3 | 8 | Mischol Harry | (3) | – | 4 | Wenger Beat | (1) | – | ||
4 | 9 | Lüthi Hansueli | (5) | – | 3 | Thomas Nick | (2) | – | ||
5 | 10 | Pinelli Gian | (6) | – | 2 | Reisinger Karlhein | (3½) | – | ||
6 | 11 | Mehl Horst | (6) | – | 1 | 00 | (1) | – | ||
7 | 12 | Sigurjonnson Bragi | (4½) | – | 13 | Ehrengruber Hans | (4½) | – | ||
Paarungsliste der 12. Runde (02.04.2024 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 14 | Ernst Heinz | (8) | – | 13 | Ehrengruber Hans | (4½) | – | ||
2 | 1 | 00 | (1) | – | 12 | Sigurjonnson Bragi | (4½) | – | ||
3 | 2 | Reisinger Karlhein | (3½) | – | 11 | Mehl Horst | (6) | – | ||
4 | 3 | Thomas Nick | (2) | – | 10 | Pinelli Gian | (6) | – | ||
5 | 4 | Wenger Beat | (1) | – | 9 | Lüthi Hansueli | (5) | – | ||
6 | 5 | Gantner Urs | (4½) | – | 8 | Mischol Harry | (3) | – | ||
7 | 6 | Villiger Hugo | (3½) | – | 7 | Samuel Raphael | (4½) | – | ||
Paarungsliste der 13. Runde (16.04.2024) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 7 | Samuel Raphael | (4½) | – | 14 | Ernst Heinz | (8) | – | ||
2 | 8 | Mischol Harry | (3) | – | 6 | Villiger Hugo | (3½) | – | ||
3 | 9 | Lüthi Hansueli | (5) | – | 5 | Gantner Urs | (4½) | – | ||
4 | 10 | Pinelli Gian | (6) | – | 4 | Wenger Beat | (1) | – | ||
5 | 11 | Mehl Horst | (6) | – | 3 | Thomas Nick | (2) | – | ||
6 | 12 | Sigurjonnson Bragi | (4½) | – | 2 | Reisinger Karlhein | (3½) | – | ||
7 | 13 | Ehrengruber Hans | (4½) | – | 1 | 00 | (1) | – |
Rangliste 2
Rangliste: Stand nach der 10. Runde (05.03.2024 / 19:30) | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rang | TNr | Teilnehmer | G | S | R | V | Punkte | SoBerg | Siege |
1 | 13 | Lentz Axel | 10 | 7 | 2 | 1 | 8.0 | 32.00 | 7 |
2 | 2 | Spada Yunfan | 9 | 7 | 2 | 0 | 8.0 | 30.25 | 7 |
3 | 9 | Soltermann Jan | 7 | 6 | 1 | 0 | 6.5 | 28.25 | 6 |
4 | 8 | Mücher Christoph | 9 | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 19.25 | 4 |
5 | 10 | Zbinden Andreas | 10 | 3 | 4 | 3 | 5.0 | 19.25 | 3 |
6 | 1 | Meli Cédric | 9 | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 18.00 | 4 |
7 | 7 | Müller Olaf | 9 | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 16.00 | 3 |
8 | 5 | Renfer Hansruedi | 9 | 2 | 5 | 2 | 4.5 | 12.25 | 2 |
9 | 4 | Wittke Alfons | 10 | 2 | 4 | 4 | 4.0 | 9.75 | 2 |
10 | 11 | Hubsch Alphons | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 10.50 | 3 |
11 | 6 | Pircher Victor | 10 | 2 | 2 | 6 | 3.0 | 7.75 | 2 |
12 | 12 | Herzig Susanne | 7 | 1 | 3 | 3 | 2.5 | 8.25 | 1 |
13 | 14 | Nikita | 9 | 1 | 1 | 7 | 1.5 | 3.00 | 1 |
14 | 3 | Richard Kurt | 9 | 1 | 0 | 8 | 1.0 | 5.00 | 1 |
Paarungen 2
Paarungsliste der 1. Runde (17.10.2023 / 19:30) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 1 | Meli Cédric | () | – | 14 | Nikita | () | 1 – 0 | ||
2 | 2 | Spada Yunfan | () | – | 13 | Lentz Axel | () | ½ – ½ | ||
3 | 3 | Richard Kurt | () | – | 12 | Herzig Susanne | () | – | ||
4 | 4 | Wittke Alfons | () | – | 11 | Hubsch Alphons | () | 1 – 0 | ||
5 | 5 | Renfer Hansruedi | () | – | 10 | Zbinden Andreas | () | ½ – ½ | ||
6 | 6 | Pircher Victor | () | – | 9 | Soltermann Jan | () | 0 – 1 | ||
7 | 7 | Müller Olaf | () | – | 8 | Mücher Christoph | () | ½ – ½ | ||
Paarungsliste der 2. Runde (31.10.2023 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 14 | Nikita | (0) | – | 8 | Mücher Christoph | (½) | 0 – 1 | ||
2 | 9 | Soltermann Jan | (1) | – | 7 | Müller Olaf | (½) | ½ – ½ | ||
3 | 10 | Zbinden Andreas | (½) | – | 6 | Pircher Victor | (0) | 1 – 0 | ||
4 | 11 | Hubsch Alphons | (0) | – | 5 | Renfer Hansruedi | (½) | – | ||
5 | 12 | Herzig Susanne | (0) | – | 4 | Wittke Alfons | (1) | ½ – ½ | ||
6 | 13 | Lentz Axel | (½) | – | 3 | Richard Kurt | (0) | 1 – 0 | ||
7 | 1 | Meli Cédric | (1) | – | 2 | Spada Yunfan | (½) | 0 – 1 | ||
Paarungsliste der 3. Runde (14.11.2023 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 2 | Spada Yunfan | (1½) | – | 14 | Nikita | (0) | 1 – 0 | ||
2 | 3 | Richard Kurt | (0) | – | 1 | Meli Cédric | (1) | 1 – 0 | ||
3 | 4 | Wittke Alfons | (1½) | – | 13 | Lentz Axel | (1½) | 0 – 1 | ||
4 | 5 | Renfer Hansruedi | (½) | – | 12 | Herzig Susanne | (½) | ½ – ½ | ||
5 | 6 | Pircher Victor | (0) | – | 11 | Hubsch Alphons | (0) | 0 – 1 | ||
6 | 7 | Müller Olaf | (1) | – | 10 | Zbinden Andreas | (1½) | 0 – 1 | ||
7 | 8 | Mücher Christoph | (1½) | – | 9 | Soltermann Jan | (1½) | 0 – 1 | ||
Paarungsliste der 4. Runde (28.11.2023 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 14 | Nikita | (0) | – | 9 | Soltermann Jan | (2½) | 0 – 1 | ||
2 | 10 | Zbinden Andreas | (2½) | – | 8 | Mücher Christoph | (1½) | ½ – ½ | ||
3 | 11 | Hubsch Alphons | (1) | – | 7 | Müller Olaf | (1) | – | ||
4 | 12 | Herzig Susanne | (1) | – | 6 | Pircher Victor | (0) | 0 – 1 | ||
5 | 13 | Lentz Axel | (2½) | – | 5 | Renfer Hansruedi | (1) | 1 – 0 | ||
6 | 1 | Meli Cédric | (1) | – | 4 | Wittke Alfons | (1½) | 1 – 0 | ||
7 | 2 | Spada Yunfan | (2½) | – | 3 | Richard Kurt | (1) | 1 – 0 | ||
Paarungsliste der 5. Runde (12.12.2023 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 3 | Richard Kurt | (1) | – | 14 | Nikita | (0) | 0 – 1 | ||
2 | 4 | Wittke Alfons | (1½) | – | 2 | Spada Yunfan | (3½) | 0 – 1 | ||
3 | 5 | Renfer Hansruedi | (1) | – | 1 | Meli Cédric | (2) | ½ – ½ | ||
4 | 6 | Pircher Victor | (1) | – | 13 | Lentz Axel | (3½) | 0 – 1 | ||
5 | 7 | Müller Olaf | (1) | – | 12 | Herzig Susanne | (1) | 1 – 0 | ||
6 | 8 | Mücher Christoph | (2) | – | 11 | Hubsch Alphons | (1) | 1 – 0 | ||
7 | 9 | Soltermann Jan | (3½) | – | 10 | Zbinden Andreas | (3) | 1 – 0 | ||
Paarungsliste der 6. Runde (09.01.2024 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 14 | Nikita | (1) | – | 10 | Zbinden Andreas | (3) | 0 – 1 | ||
2 | 11 | Hubsch Alphons | (1) | – | 9 | Soltermann Jan | (4½) | 0 – 1 | ||
3 | 12 | Herzig Susanne | (1) | – | 8 | Mücher Christoph | (3) | – | ||
4 | 13 | Lentz Axel | (4½) | – | 7 | Müller Olaf | (2) | 1 – 0 | ||
5 | 1 | Meli Cédric | (2½) | – | 6 | Pircher Victor | (1) | 1 – 0 | ||
6 | 2 | Spada Yunfan | (4½) | – | 5 | Renfer Hansruedi | (1½) | 1 – 0 | ||
7 | 3 | Richard Kurt | (1) | – | 4 | Wittke Alfons | (1½) | 0 – 1 | ||
Paarungsliste der 7. Runde (16.01.2024 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 4 | Wittke Alfons | (2½) | – | 14 | Nikita | (1) | ½ – ½ | ||
2 | 5 | Renfer Hansruedi | (1½) | – | 3 | Richard Kurt | (1) | 1 – 0 | ||
3 | 6 | Pircher Victor | (1) | – | 2 | Spada Yunfan | (5½) | 0 – 1 | ||
4 | 7 | Müller Olaf | (2) | – | 1 | Meli Cédric | (3½) | ½ – ½ | ||
5 | 8 | Mücher Christoph | (3) | – | 13 | Lentz Axel | (5½) | 0 – 1 | ||
6 | 9 | Soltermann Jan | (5½) | – | 12 | Herzig Susanne | (1) | – | ||
7 | 10 | Zbinden Andreas | (4) | – | 11 | Hubsch Alphons | (1) | 0 – 1 | ||
Paarungsliste der 8. Runde (30.01.2024 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 14 | Nikita | (1½) | – | 11 | Hubsch Alphons | (2) | – | ||
2 | 12 | Herzig Susanne | (1) | – | 10 | Zbinden Andreas | (4) | ½ – ½ | ||
3 | 13 | Lentz Axel | (6½) | – | 9 | Soltermann Jan | (5½) | 0 – 1 | ||
4 | 1 | Meli Cédric | (4) | – | 8 | Mücher Christoph | (3) | 0 – 1 | ||
5 | 2 | Spada Yunfan | (6½) | – | 7 | Müller Olaf | (2½) | 1 – 0 | ||
6 | 3 | Richard Kurt | (1) | – | 6 | Pircher Victor | (1) | 0 – 1 | ||
7 | 4 | Wittke Alfons | (3) | – | 5 | Renfer Hansruedi | (2½) | ½ – ½ | ||
Paarungsliste der 9. Runde (20.02.2024 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 5 | Renfer Hansruedi | (3) | – | 14 | Nikita | (1½) | 1 – 0 | ||
2 | 6 | Pircher Victor | (2) | – | 4 | Wittke Alfons | (3½) | ½ – ½ | ||
3 | 7 | Müller Olaf | (2½) | – | 3 | Richard Kurt | (1) | 1 – 0 | ||
4 | 8 | Mücher Christoph | (4) | – | 2 | Spada Yunfan | (7½) | ½ – ½ | ||
5 | 9 | Soltermann Jan | (6½) | – | 1 | Meli Cédric | (4) | – | ||
6 | 10 | Zbinden Andreas | (4½) | – | 13 | Lentz Axel | (6½) | ½ – ½ | ||
7 | 11 | Hubsch Alphons | (2) | – | 12 | Herzig Susanne | (1½) | 1 – 0 | ||
Paarungsliste der 10. Runde (05.03.2024 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 14 | Nikita | (1½) | – | 12 | Herzig Susanne | (1½) | 0 – 1 | ||
2 | 13 | Lentz Axel | (7) | – | 11 | Hubsch Alphons | (3) | 1 – 0 | ||
3 | 1 | Meli Cédric | (4) | – | 10 | Zbinden Andreas | (5) | 1 – 0 | ||
4 | 2 | Spada Yunfan | (8) | – | 9 | Soltermann Jan | (6½) | – | ||
5 | 3 | Richard Kurt | (1) | – | 8 | Mücher Christoph | (4½) | 0 – 1 | ||
6 | 4 | Wittke Alfons | (4) | – | 7 | Müller Olaf | (3½) | 0 – 1 | ||
7 | 5 | Renfer Hansruedi | (4) | – | 6 | Pircher Victor | (2½) | ½ – ½ | ||
Paarungsliste der 11. Runde (19.03.2024 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 6 | Pircher Victor | (3) | – | 14 | Nikita | (1½) | – | ||
2 | 7 | Müller Olaf | (4½) | – | 5 | Renfer Hansruedi | (4½) | – | ||
3 | 8 | Mücher Christoph | (5½) | – | 4 | Wittke Alfons | (4) | – | ||
4 | 9 | Soltermann Jan | (6½) | – | 3 | Richard Kurt | (1) | – | ||
5 | 10 | Zbinden Andreas | (5) | – | 2 | Spada Yunfan | (8) | – | ||
6 | 11 | Hubsch Alphons | (3) | – | 1 | Meli Cédric | (5) | – | ||
7 | 12 | Herzig Susanne | (2½) | – | 13 | Lentz Axel | (8) | – | ||
Paarungsliste der 12. Runde (02.04.2024) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 14 | Nikita | (1½) | – | 13 | Lentz Axel | (8) | – | ||
2 | 1 | Meli Cédric | (5) | – | 12 | Herzig Susanne | (2½) | – | ||
3 | 2 | Spada Yunfan | (8) | – | 11 | Hubsch Alphons | (3) | – | ||
4 | 3 | Richard Kurt | (1) | – | 10 | Zbinden Andreas | (5) | – | ||
5 | 4 | Wittke Alfons | (4) | – | 9 | Soltermann Jan | (6½) | – | ||
6 | 5 | Renfer Hansruedi | (4½) | – | 8 | Mücher Christoph | (5½) | – | ||
7 | 6 | Pircher Victor | (3) | – | 7 | Müller Olaf | (4½) | – | ||
Paarungsliste der 13. Runde (16.04.2024 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 7 | Müller Olaf | (4½) | – | 14 | Nikita | (1½) | – | ||
2 | 8 | Mücher Christoph | (5½) | – | 6 | Pircher Victor | (3) | – | ||
3 | 9 | Soltermann Jan | (6½) | – | 5 | Renfer Hansruedi | (4½) | – | ||
4 | 10 | Zbinden Andreas | (5) | – | 4 | Wittke Alfons | (4) | – | ||
5 | 11 | Hubsch Alphons | (3) | – | 3 | Richard Kurt | (1) | – | ||
6 | 12 | Herzig Susanne | (2½) | – | 2 | Spada Yunfan | (8) | – | ||
7 | 13 | Lentz Axel | (8) | – | 1 | Meli Cédric | (5) | – |
Rangliste 3
Rangliste: Stand nach der 11. Runde (19.03.2024 / 19:30) | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rang | TNr | Teilnehmer | G | S | R | V | Punkte | SoBerg | Siege |
1 | 9 | Bürgisser Hanspeter | 9 | 7 | 2 | 0 | 8.0 | 29.00 | 7 |
2 | 10 | Stucki Hansjörg | 8 | 6 | 0 | 2 | 6.0 | 18.00 | 6 |
3 | 5 | Jeandupeux Cédric | 8 | 5 | 0 | 3 | 5.0 | 14.50 | 5 |
4 | 1 | Keller Ruedi | 9 | 5 | 0 | 4 | 5.0 | 13.50 | 5 |
5 | 7 | Jeandupeux Chloé | 8 | 4 | 1 | 3 | 4.5 | 13.50 | 4 |
6 | 6 | Tüscher Emil | 9 | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 18.00 | 3 |
7 | 2 | Bichsel Jürg | 9 | 2 | 4 | 3 | 4.0 | 11.50 | 2 |
8 | 11 | 02 | 3 | 3 | 0 | 0 | 3.0 | 8.00 | 3 |
9 | 8 | Geiser Ruedi | 8 | 2 | 1 | 5 | 2.5 | 6.00 | 2 |
10 | 4 | Salazar Tito | 8 | 2 | 0 | 6 | 2.0 | 4.50 | 2 |
11 | 3 | 01 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0 | 0.00 | 0 |
11 | 12 | Scassa Alberto | 8 | 0 | 0 | 8 | 0.0 | 0.00 | 0 |
Paarungen 3
Paarungsliste der 1. Runde (17.10.2023 / 19:30) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 1 | Keller Ruedi | () | – | 12 | Scassa Alberto | () | 1 – 0 | ||
2 | 2 | Bichsel Jürg | () | – | 11 | 02 | () | 0 – 1 | ||
3 | 3 | 01 | () | – | 10 | Stucki Hansjörg | () | – | ||
4 | 4 | Salazar Tito | () | – | 9 | Bürgisser Hanspete | () | 0 – 1 | ||
5 | 5 | Jeandupeux Cédric | () | – | 8 | Geiser Ruedi | () | 1 – 0 | ||
6 | 6 | Tüscher Emil | () | – | 7 | Jeandupeux Chloé | () | 0 – 1 | ||
Paarungsliste der 2. Runde (31.10.2023 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 12 | Scassa Alberto | (0) | – | 7 | Jeandupeux Chloé | (1) | 0 – 1 | ||
2 | 8 | Geiser Ruedi | (0) | – | 6 | Tüscher Emil | (0) | 1 – 0 | ||
3 | 9 | Bürgisser Hanspete | (1) | – | 5 | Jeandupeux Cédric | (1) | 1 – 0 | ||
4 | 10 | Stucki Hansjörg | (0) | – | 4 | Salazar Tito | (0) | 1 – 0 | ||
5 | 11 | 02 | (1) | – | 3 | 01 | (0) | 1 – 0 | ||
6 | 1 | Keller Ruedi | (1) | – | 2 | Bichsel Jürg | (0) | 1 – 0 | ||
Paarungsliste der 3. Runde (14.11.2023 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 2 | Bichsel Jürg | (0) | – | 12 | Scassa Alberto | (0) | 1 – 0 | ||
2 | 3 | 01 | (0) | – | 1 | Keller Ruedi | (2) | – | ||
3 | 4 | Salazar Tito | (0) | – | 11 | 02 | (2) | – | ||
4 | 5 | Jeandupeux Cédric | (1) | – | 10 | Stucki Hansjörg | (1) | 1 – 0 | ||
5 | 6 | Tüscher Emil | (0) | – | 9 | Bürgisser Hanspete | (2) | ½ – ½ | ||
6 | 7 | Jeandupeux Chloé | (2) | – | 8 | Geiser Ruedi | (1) | 1 – 0 | ||
Paarungsliste der 4. Runde (28.11.2023 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 12 | Scassa Alberto | (0) | – | 8 | Geiser Ruedi | (1) | 0 – 1 | ||
2 | 9 | Bürgisser Hanspete | (2½) | – | 7 | Jeandupeux Chloé | (3) | 1 – 0 | ||
3 | 10 | Stucki Hansjörg | (1) | – | 6 | Tüscher Emil | (½) | 1 – 0 | ||
4 | 11 | 02 | (2) | – | 5 | Jeandupeux Cédric | (2) | – | ||
5 | 1 | Keller Ruedi | (2) | – | 4 | Salazar Tito | (0) | 1 – 0 | ||
6 | 2 | Bichsel Jürg | (1) | – | 3 | 01 | (0) | – | ||
Paarungsliste der 5. Runde (12.12.2023 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 3 | 01 | (0) | – | 12 | Scassa Alberto | (0) | – | ||
2 | 4 | Salazar Tito | (0) | – | 2 | Bichsel Jürg | (1) | 0 – 1 | ||
3 | 5 | Jeandupeux Cédric | (2) | – | 1 | Keller Ruedi | (3) | 0 – 1 | ||
4 | 6 | Tüscher Emil | (½) | – | 11 | 02 | (2) | 0 – 1 | ||
5 | 7 | Jeandupeux Chloé | (3) | – | 10 | Stucki Hansjörg | (2) | 0 – 1 | ||
6 | 8 | Geiser Ruedi | (2) | – | 9 | Bürgisser Hanspete | (3½) | 0 – 1 | ||
Paarungsliste der 6. Runde (09.01.2024 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 12 | Scassa Alberto | (0) | – | 9 | Bürgisser Hanspete | (4½) | 0 – 1 | ||
2 | 10 | Stucki Hansjörg | (3) | – | 8 | Geiser Ruedi | (2) | 1 – 0 | ||
3 | 11 | 02 | (3) | – | 7 | Jeandupeux Chloé | (3) | – | ||
4 | 1 | Keller Ruedi | (4) | – | 6 | Tüscher Emil | (½) | 0 – 1 | ||
5 | 2 | Bichsel Jürg | (2) | – | 5 | Jeandupeux Cédric | (2) | 0 – 1 | ||
6 | 3 | 01 | (0) | – | 4 | Salazar Tito | (0) | – | ||
Paarungsliste der 7. Runde (16.01.2024 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 4 | Salazar Tito | (0) | – | 12 | Scassa Alberto | (0) | 1 – 0 | ||
2 | 5 | Jeandupeux Cédric | (3) | – | 3 | 01 | (0) | – | ||
3 | 6 | Tüscher Emil | (1½) | – | 2 | Bichsel Jürg | (2) | ½ – ½ | ||
4 | 7 | Jeandupeux Chloé | (3) | – | 1 | Keller Ruedi | (4) | 1 – 0 | ||
5 | 8 | Geiser Ruedi | (2) | – | 11 | 02 | (3) | – | ||
6 | 9 | Bürgisser Hanspete | (5½) | – | 10 | Stucki Hansjörg | (4) | 1 – 0 | ||
Paarungsliste der 8. Runde (30.01.2024 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 12 | Scassa Alberto | (0) | – | 10 | Stucki Hansjörg | (4) | 0 – 1 | ||
2 | 11 | 02 | (3) | – | 9 | Bürgisser Hanspete | (6½) | – | ||
3 | 1 | Keller Ruedi | (4) | – | 8 | Geiser Ruedi | (2) | 1 – 0 | ||
4 | 2 | Bichsel Jürg | (2½) | – | 7 | Jeandupeux Chloé | (4) | ½ – ½ | ||
5 | 3 | 01 | (0) | – | 6 | Tüscher Emil | (2) | – | ||
6 | 4 | Salazar Tito | (1) | – | 5 | Jeandupeux Cédric | (3) | 0 – 1 | ||
Paarungsliste der 9. Runde (20.02.2024 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 5 | Jeandupeux Cédric | (4) | – | 12 | Scassa Alberto | (0) | 1 – 0 | ||
2 | 6 | Tüscher Emil | (2) | – | 4 | Salazar Tito | (1) | 1 – 0 | ||
3 | 7 | Jeandupeux Chloé | (4½) | – | 3 | 01 | (0) | – | ||
4 | 8 | Geiser Ruedi | (2) | – | 2 | Bichsel Jürg | (3) | ½ – ½ | ||
5 | 9 | Bürgisser Hanspete | (6½) | – | 1 | Keller Ruedi | (5) | 1 – 0 | ||
6 | 10 | Stucki Hansjörg | (5) | – | 11 | 02 | (3) | – | ||
Paarungsliste der 10. Runde (05.03.2024 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 12 | Scassa Alberto | (0) | – | 11 | 02 | (3) | – | ||
2 | 1 | Keller Ruedi | (5) | – | 10 | Stucki Hansjörg | (5) | 0 – 1 | ||
3 | 2 | Bichsel Jürg | (3½) | – | 9 | Bürgisser Hanspete | (7½) | ½ – ½ | ||
4 | 3 | 01 | (0) | – | 8 | Geiser Ruedi | (2½) | – | ||
5 | 4 | Salazar Tito | (1) | – | 7 | Jeandupeux Chloé | (4½) | 1 – 0 | ||
6 | 5 | Jeandupeux Cédric | (5) | – | 6 | Tüscher Emil | (3) | 0 – 1 | ||
Paarungsliste der 11. Runde (19.03.2024 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 6 | Tüscher Emil | (4) | – | 12 | Scassa Alberto | (0) | – | ||
2 | 7 | Jeandupeux Chloé | (4½) | – | 5 | Jeandupeux Cédric | (5) | – | ||
3 | 8 | Geiser Ruedi | (2½) | – | 4 | Salazar Tito | (2) | – | ||
4 | 9 | Bürgisser Hanspete | (8) | – | 3 | 01 | (0) | – | ||
5 | 10 | Stucki Hansjörg | (6) | – | 2 | Bichsel Jürg | (4) | – | ||
6 | 11 | 02 | (3) | – | 1 | Keller Ruedi | (5) | – |
Rangliste 4
Rangliste: Stand nach der 5. Runde im 2. Durchgang (05.03.2024 / 19:30) | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rang | TNr | Teilnehmer | G | S | R | V | Punkte | SoBerg | Siege |
1 | 5 | Spörri Nicolas | 9 | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 22.25 | 5 |
2 | 6 | Moser Thomas | 10 | 5 | 0 | 5 | 5.0 | 22.50 | 5 |
3 | 1 | Hubacher Jörg | 8 | 5 | 0 | 3 | 5.0 | 20.50 | 5 |
4 | 2 | Pick Derek | 9 | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 20.25 | 4 |
5 | 3 | Sukhoviienko Dmytro | 8 | 4 | 0 | 4 | 4.0 | 17.50 | 4 |
6 | 4 | Gasser Paul | 10 | 3 | 0 | 7 | 3.0 | 13.50 | 3 |
Paarungen 4
Paarungsliste der 1. Runde im 1. Durchgang (17.10.2023 / 19:30) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 1 | Hubacher Jörg | () | – | 6 | Moser Thomas | () | 0 – 1 | ||
2 | 2 | Pick Derek | () | – | 5 | Spörri Nicolas | () | ½ – ½ | ||
3 | 3 | Sukhoviienko Dmytr | () | – | 4 | Gasser Paul | () | 1 – 0 | ||
Paarungsliste der 2. Runde im 1. Durchgang (31.10.2023 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 6 | Moser Thomas | (1) | – | 4 | Gasser Paul | (0) | 0 – 1 | ||
2 | 5 | Spörri Nicolas | (½) | – | 3 | Sukhoviienko Dmytr | (1) | 1 – 0 | ||
3 | 1 | Hubacher Jörg | (0) | – | 2 | Pick Derek | (½) | – | ||
Paarungsliste der 3. Runde im 1. Durchgang (14.11.2023 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 2 | Pick Derek | (½) | – | 6 | Moser Thomas | (1) | 0 – 1 | ||
2 | 3 | Sukhoviienko Dmytr | (1) | – | 1 | Hubacher Jörg | (0) | 0 – 1 | ||
3 | 4 | Gasser Paul | (1) | – | 5 | Spörri Nicolas | (1½) | 0 – 1 | ||
Paarungsliste der 4. Runde im 1. Durchgang (28.11.2023 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 6 | Moser Thomas | (2) | – | 5 | Spörri Nicolas | (2½) | 1 – 0 | ||
2 | 1 | Hubacher Jörg | (1) | – | 4 | Gasser Paul | (1) | 1 – 0 | ||
3 | 2 | Pick Derek | (½) | – | 3 | Sukhoviienko Dmytr | (1) | 0 – 1 | ||
Paarungsliste der 5. Runde im 1. Durchgang (12.12.2023 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 3 | Sukhoviienko Dmytr | (2) | – | 6 | Moser Thomas | (3) | 1 – 0 | ||
2 | 4 | Gasser Paul | (1) | – | 2 | Pick Derek | (½) | 1 – 0 | ||
3 | 5 | Spörri Nicolas | (2½) | – | 1 | Hubacher Jörg | (2) | 0 – 1 | ||
Paarungsliste der 1. Runde im 2. Durchgang (09.01.2024 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 6 | Moser Thomas | (3) | – | 1 | Hubacher Jörg | (3) | 0 – 1 | ||
2 | 5 | Spörri Nicolas | (2½) | – | 2 | Pick Derek | (½) | 0 – 1 | ||
3 | 4 | Gasser Paul | (2) | – | 3 | Sukhoviienko Dmytr | (3) | 1 – 0 | ||
Paarungsliste der 2. Runde im 2. Durchgang (16.01.2024 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 4 | Gasser Paul | (3) | – | 6 | Moser Thomas | (3) | 0 – 1 | ||
2 | 3 | Sukhoviienko Dmytr | (3) | – | 5 | Spörri Nicolas | (2½) | – | ||
3 | 2 | Pick Derek | (1½) | – | 1 | Hubacher Jörg | (4) | 1 – 0 | ||
Paarungsliste der 3. Runde im 2. Durchgang (30.01.2024 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 6 | Moser Thomas | (4) | – | 2 | Pick Derek | (2½) | 1 – 0 | ||
2 | 1 | Hubacher Jörg | (4) | – | 3 | Sukhoviienko Dmytr | (3) | – | ||
3 | 5 | Spörri Nicolas | (2½) | – | 4 | Gasser Paul | (3) | 1 – 0 | ||
Paarungsliste der 4. Runde im 2. Durchgang (20.02.2024 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 5 | Spörri Nicolas | (3½) | – | 6 | Moser Thomas | (5) | 1 – 0 | ||
2 | 4 | Gasser Paul | (3) | – | 1 | Hubacher Jörg | (4) | 0 – 1 | ||
3 | 3 | Sukhoviienko Dmytr | (3) | – | 2 | Pick Derek | (2½) | 0 – 1 | ||
Paarungsliste der 5. Runde im 2. Durchgang (05.03.2024 / 19:30) | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 6 | Moser Thomas | (5) | – | 3 | Sukhoviienko Dmytr | (3) | 0 – 1 | ||
2 | 2 | Pick Derek | (3½) | – | 4 | Gasser Paul | (3) | 1 – 0 | ||
3 | 1 | Hubacher Jörg | (5) | – | 5 | Spörri Nicolas | (4½) | 0 – 1 |